[ask]lisensi cpanel

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
saya bingung mau post dimana,jadi saya post d sini...mod tolong pindahin yaaa

mau tanya nih...kalo misalnya saya punya server d colo, trus servernya d pecah2 jadi beberapa vps,trus d salah satu vpsnya saya mau pasang cpanel,itu masuknya lisensi dedicated apa vps ya?
mohon master2 yg ngerti masalah lisensi cpanel bantu saya yak...tq~

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
saya bingung mau post dimana,jadi saya post d sini...mod tolong pindahin yaaa

mau tanya nih...kalo misalnya saya punya server d colo, trus servernya d pecah2 jadi beberapa vps,trus d salah satu vpsnya saya mau pasang cpanel,itu masuknya lisensi dedicated apa vps ya?
mohon master2 yg ngerti masalah lisensi cpanel bantu saya yak...tq~

Kalau DS nya dibagi menjadi VPS, license cPanelnya menjadi VPS Pak

CMIIW

el_makong

Hosting Guru
tapi kalo misalnya gini,1 server d virtualisasi dengan full resource(cuman menyisakan sedikit untuk host),itu gimana tuh?jadi bikin cuman 1 vps..tapi d kasi resource yg gde...hehe

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
tapi kalo misalnya gini,1 server d virtualisasi dengan full resource(cuman menyisakan sedikit untuk host),itu gimana tuh?jadi bikin cuman 1 vps..tapi d kasi resource yg gde...hehe

sama juga.. bisa pilih lisensi vps (lebih murah), atau lisensi DS..
setahu saya antara VPS dan DS, ngga ada beda dari segi funtionality

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider

Ya enggak gimana2 juga... jadinya itu berasa menikmati resource full Dedicated Server (misal kisaran 95% nya) :D

el_makong

Hosting Guru
sama juga.. bisa pilih lisensi vps (lebih murah), atau lisensi DS..
setahu saya antara VPS dan DS, ngga ada beda dari segi funtionality

kalo gk ada bedanya koq jadi beda harga?apa yg membedakan?

Ya enggak gimana2 juga... jadinya itu berasa menikmati resource full Dedicated Server (misal kisaran 95% nya) :D

ya iya sih...soalnya kebagi buat OS hostnya juga kan...hahaha

Status
Not open for further replies.