[ask]maksimal upload file size

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
phpinfo itulah yang memberikan informasi setting php server yang digunakan, berarti override php.ini diabaikan :)

memory_limit = 64M;
max_execution_time = 18000;
max_upload_filesize = 50M;

kalo dilihat dari kebutuhan di php.ini sih shared hosting akan berpikir panjang karena hal itu akan memakan resource server yang lumayan belum lagi ditambah kalo seandainya trafiknya tinggi. tapi silakan koordinasikan saja dengan providernya apakah memungkinkan atau tidak. seandainya tidak, anda harus mulai lirik2 vps heee

salam,

konservasi

Beginner 2.0
info.php kali mbak
coba deh di cek antara info.php dan php.ini hasilnya beda :)..jadi saya harus bagaimana nih biar masalah ini terpecahkan?

itu kalo mbak yang punya hosting, tapi saya sudah koordinasikan dengan yang punya hosting sekarang, beliau tidak keberatan dengan file yang akan saya taruh di server yang bersangkutan mencapai 1 GB nantinya

thanks sebelumnya

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
info.php kali mbak
coba deh di cek antara info.php dan php.ini hasilnya beda :)..jadi saya harus bagaimana nih biar masalah ini terpecahkan?
info.php kan nama filenya :) yang sy maksud adalah php function (phpinfo) yang anda eksekusi di file php.info

hasilnya beda, saya juga infokan di reply sebelumnya = phpinfo itulah yang memberikan informasi setting php server yang digunakan, berarti override php.ini diabaikan
itu kalo mbak yang punya hosting, tapi saya sudah koordinasikan dengan yang punya hosting sekarang, beliau tidak keberatan dengan file yang akan saya taruh di server yang bersangkutan mencapai 1 GB nantinya
yang dimaksud 1GB itu limit kuota hostingnya bukan ? koq jadi OOT :)

konservasi

Beginner 2.0
kuotanya unlimited/unmetered bandwith mbak :)..yang 1 GB itu besar file yg sy upload ke server nantinya..kayaknya salah paham deh dr tadi, tp mga dah clear ya :D

jd saran mbak gimana nih? apa yg harus sy lakukan..thanks

konservasi

Beginner 2.0
info.php kan nama filenya :) yang sy maksud adalah php function (phpinfo) yang anda eksekusi di file php.info

hasilnya beda, saya juga infokan di reply sebelumnya = phpinfo itulah yang memberikan informasi setting php server yang digunakan, berarti override php.ini diabaikan

I see..sy ngerti skrg..thanks

maseko

Apprentice 1.0
kuotanya unlimited/unmetered bandwith mbak :)..yang 1 GB itu besar file yg sy upload ke server nantinya..
jd saran mbak gimana nih? apa yg harus sy lakukan..thanks

Itu upload 1 GB itu diperbolehkan uploadnya via apa dulu coba croscek ulang dengan hosternya? kalau upload 1GB via FTP c ga terlalu masalah..tapi kalau 1 GB diperbolehkan di settingan max upload di php akan bermasalah. Feeling saya c 1 GB yang dimaksud bukan settingan untuk max upload di php-nya :) bisa2 kembang kempis serpernya kalau settingan max upload file di php 1GB :)

Status
Not open for further replies.