[ASK} Masalah Migrasi Hosting

Status
Not open for further replies.

VAIHost

Poster 1.0
Begini mas mas DWH ada calon klien saya yang hostingnya menggunakan CP parallels nah dia ingin migrasi.
nah yang ingin saya tanya apa prosesnya sama seperti cpanel antar cpanel ?
atau ada tips lain dari mas mas DWH disini :36:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Mestinya beda. Setiap CP memiliki 'gaya' sendiri-sendiri untuk struktur directory.

mustafaramadhan

Hosting Guru
iya juga ya mas.
tapi masalahnya apakah bisa backup wizard di pararells jika bisa apakah saya bisa langsung restore lewat whm ?
Ya tidak bisa. Jika paham bisa dilakukan cara manual.

File Backup biasanya berisi file website, mail, database dan settings.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
parallels dan cpanel beda jauh, tapi kalau tidak salah di WHM ada fitur untuk transfer akun/file antara parallels ke cpanel tapi itu hanya root yang bisa aksesnya.
Selama ini belum pernah coba migrasikan dari parallels ke cpanel sih jadi ga bisa berbagi :D

VAIHost

Poster 1.0
parallels dan cpanel beda jauh, tapi kalau tidak salah di WHM ada fitur untuk transfer akun/file antara parallels ke cpanel tapi itu hanya root yang bisa aksesnya.
Selama ini belum pernah coba migrasikan dari parallels ke cpanel sih jadi ga bisa berbagi :D
kira-kira tingkat kesulitan gimana ya kang :39:
masih menunggu aja nih klien mau apa ndaak migrasi ke hosting saya :29:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau hanya mindahin 1 webnya aja (tanpa email, dns dll) dan web itu pakai wordpress tinggal pindahin aja manual, ngga begitu sulit ko :D
pakai menu transfer tool sudah support paralles, directadmin dan Ensim, hanya saja harus ada root access...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Yang pernah saya lakukan dari cpanel ke plesk panel, untuk data web dan database ini saya generate manual backupnya kemudian saya upload dan restore ke akun barunya, untuk email ini saya copy foldernya per akun [jangan lupa rubah permisionnya] kemudian paswordnya set manual satu2 sesuai yg dienscripsi, emang agak banyak stepnya tp gmn lagi hanya ini yg saya tahu,

2. Nah untuk sebaliknya dari plesk panek ke cpanel [belum pernah saya coba], jika emang tdk ada module migratornya, mungkin bs dicoba harusnya mirip2 saja, yg agak ribet jika akun emailnya banyak, tp kl hanya data web dan database saja mudah saja seperti itu.

3. Jadi coba Mas pastikan dulu perihal emailnya dan moga2 jd pindahan ke Mas yach hehehehe

CMIIW

Status
Not open for further replies.