[ASK} Masalah Migrasi Hosting

Status
Not open for further replies.

VAIHost

Poster 1.0
1. Yang pernah saya lakukan dari cpanel ke plesk panel, untuk data web dan database ini saya generate manual backupnya kemudian saya upload dan restore ke akun barunya, untuk email ini saya copy foldernya per akun [jangan lupa rubah permisionnya] kemudian paswordnya set manual satu2 sesuai yg dienscripsi, emang agak banyak stepnya tp gmn lagi hanya ini yg saya tahu,

2. Nah untuk sebaliknya dari plesk panek ke cpanel [belum pernah saya coba], jika emang tdk ada module migratornya, mungkin bs dicoba harusnya mirip2 saja, yg agak ribet jika akun emailnya banyak, tp kl hanya data web dan database saja mudah saja seperti itu.

3. Jadi coba Mas pastikan dulu perihal emailnya dan moga2 jd pindahan ke Mas yach hehehehe

CMIIW
wah amin amin mas :)
berarti kalau data webnya saja berbasis cms wordpress terakhir setting tinggal setup ulang wp-confignya saja ya mas

mustafaramadhan

Hosting Guru
berarti kalau data webnya saja berbasis cms wordpress terakhir setting tinggal setup ulang wp-confignya saja ya mas
Urusan website dan database mudah. Yang sulit adalah email karena saja mungkin jumlahnya banyak tapi juga mail servernya apakah memakai format yang sama.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Yupz sepakat dgn pak MR,
Jika hanya data web saja [pakai cms apaun ] sebenarnya gampang pindahinnya,
Yang agak butuh perjuangan jika termasuk email2nya, jadi ini perlu Mas pastikan dulu ke calon pelanggan Mas ini perihal emailnya
Sukses selalu yach Mas

mustafaramadhan

Hosting Guru
wah walaupun cuma ada account emailnya 3 yg masih ada sngkut pautnya dgn webnya sudah harus kewajiban di migrasi jg ya mas ?
Semestinya demikian. Kalau sama-sama format MTA misalnya itu menjadi mudah.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
wah walaupun cuma ada account emailnya 3 yg masih ada sngkut pautnya dgn webnya sudah harus kewajiban di migrasi jg ya mas ?
Jika pelanggan minta untuk sekalian dimigrasi yach harus kita migrasi apa lagi jika inbooxnya banyak yg penting dan dibutuhkan datanya,
Tapi jika pelanggan mengatakan : tidak apa2 akun emailnya bisa saya created manual ulang nanti palingan saya info password baru saja ke penggunanya
Maka seperti ini ga ada masalah, oleh sebab itu td diinfo untuk email lebih baik dipastikan dlu ke calon pelanggannya agar Mas punya persiapan dalam migrasinya

VAIHost

Poster 1.0
Jika pelanggan minta untuk sekalian dimigrasi yach harus kita migrasi apa lagi jika inbooxnya banyak yg penting dan dibutuhkan datanya,
Tapi jika pelanggan mengatakan : tidak apa2 akun emailnya bisa saya created manual ulang nanti palingan saya info password baru saja ke penggunanya
Maka seperti ini ga ada masalah, oleh sebab itu td diinfo untuk email lebih baik dipastikan dlu ke calon pelanggannya agar Mas punya persiapan dalam migrasinya
pencerahan sekali mas :)
tinggal ditunggu prakteknya aja nih :41:

Status
Not open for further replies.