[ask] memilih hosting paling tepat.?

yogaa

Beginner 1.0
halo salam sejahtera para tuan dan master DWH.

perkenankan saya yang rendah ini untuk meminta saran dan sedikit wawasan agar tidak tersesat dijalan..
saat ini saya memiliki sebuah website, dimana saat ini saya menggunakan unlimited shared hosting untuk website tersebut, dikarenakan beberapa kali terahir website saya mengalami down (server busy) dan tentunya hal tersebut membuat visitor kurang nyaman, maka saya berpikir untuk mengupgrade hosting yang saya gunakan saat ini, saya sudah cari sana - sini soal shared, VPS dan dedicated server..

tapi karena keterbatasan saya akan pengetahuan tentang website dan seisinya maka hadirlah kebingungan "webhosting apa yang paling tepat?" untuk kebutuhan saya, sebagai catatan yang saya rasa paling dibutuhkan saat ini adalah server yg reliable dan menawarkan storage yg besar, sekiranya para master disini memiliki saran dan wawasan monggo mbok ya saya dibantu.

terimakasih.

myskynblack

Apprentice 1.0

perkenankan saya yang rendah ini untuk meminta saran dan sedikit wawasan agar tidak tersesat dijalan..
saat ini saya memiliki sebuah website, dimana saat ini saya menggunakan unlimited shared hosting untuk website tersebut, dikarenakan beberapa kali terahir website saya mengalami down (server busy) dan tentunya hal tersebut membuat visitor kurang nyaman, maka saya berpikir untuk mengupgrade hosting yang saya gunakan saat ini, saya sudah cari sana - sini soal shared, VPS dan dedicated server..

tapi karena keterbatasan saya akan pengetahuan tentang website dan seisinya maka hadirlah kebingungan "webhosting apa yang paling tepat?" untuk kebutuhan saya, sebagai catatan yang saya rasa paling dibutuhkan saat ini adalah server yg reliable dan menawarkan storage yg besar, sekiranya para master disini memiliki saran dan wawasan monggo mbok ya saya dibantu.

terimakasih.
ikut simak kali dpet wejangan dari sesepuh disini

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalau boleh tau store besar itu seberapa tuan? dan kebutuhannya berapa banyak visitor?

yogaa

Beginner 1.0
Dari hasil cari sana-sininya itu, belum ada yang cocok kah?
beberapa ada yg tidak cocok dikantong suhu, sempet ada yg cocok tapi storage cuma 30gb max.. jikalau ada cara lain seperti offload ke cloud storage, mohon sekiranya berbagi ilmu dengan hamba yang minim pengetahuan ini:77:

AsiaVM

Poster 2.0

terimakasih.
sepertinya down karena membutuhkan resource(ram,cpu,limit concurrent process di web server atau di db nya) lebih besar pak
mungkin bisa dicoba hosting2 yg dibuat khusus untuk autoblog biasanya spek nya udah gede2.

atau kalo mau lebih aman pindah ke vps tapi harus ngerti set ini itu nya pak, bisa sambil belajar manage sendiri atau sewa jasa tweaking one-time