[ask] memilih hosting paling tepat.?

yogaa

Beginner 1.0
sepertinya down karena membutuhkan resource(ram,cpu,limit concurrent process di web server atau di db nya) lebih besar pak
mungkin bisa dicoba hosting2 yg dibuat khusus untuk autoblog biasanya spek nya udah gede2.

atau kalo mau lebih aman pindah ke vps tapi harus ngerti set ini itu nya pak, bisa sambil belajar manage sendiri atau sewa jasa tweaking one-time
menarik sepertinya untuk jasa tweaking, boleh direkomendasikan suhu kemana saya harus mencari penyedia jasa tersebut ?

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
halo salam sejahtera para tuan dan master DWH.

perkenankan saya yang rendah ini untuk meminta saran dan sedikit wawasan agar tidak tersesat dijalan..
saat ini saya memiliki sebuah website, dimana saat ini saya menggunakan unlimited shared hosting untuk website tersebut, dikarenakan beberapa kali terahir website saya mengalami down (server busy) dan tentunya hal tersebut membuat visitor kurang nyaman, maka saya berpikir untuk mengupgrade hosting yang saya gunakan saat ini, saya sudah cari sana - sini soal shared, VPS dan dedicated server..

tapi karena keterbatasan saya akan pengetahuan tentang website dan seisinya maka hadirlah kebingungan "webhosting apa yang paling tepat?" untuk kebutuhan saya, sebagai catatan yang saya rasa paling dibutuhkan saat ini adalah server yg reliable dan menawarkan storage yg besar, sekiranya para master disini memiliki saran dan wawasan monggo mbok ya saya dibantu.

terimakasih.

Semoga menemukan yang cocok ya tuan.
Kalau memang visitornya sudah bnyak mungkin budget untuk upgrade perlu di pikirkan kembali.

wpanel

Poster 2.0
saya punya web mirip unsplash tapi khusus manga, hosting cuman $20 an sebulan, semuanya full statis di hosting di bunnycdn. setiap ada konten baru di generate di backend terus pakai api nya bunny. Lebih hemat biaya. visitor saya 10k an sehari. Kalau di yang katanya "cloudhosting". bisa boncos, belum lagi suspend sepihak.

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
untuk gambaran visitor di website kami berkisar 3000-5000 visitor daily master.
Mungkin bisa coba pake lyakan hosting yang spec resource lebih besar dari segi cpu, ram dan limit lainnya. rekomendasi jangan pake yang unlimited karena itu pasti ada limitasinya.

kalau mau coba2 cari referensi bisa masuk ke sub forum iklan share hosting atau iklan vps tuan.

RumahHost.com

Beginner 2.0
Mungkin bisa coba pake lyakan hosting yang spec resource lebih besar dari segi cpu, ram dan limit lainnya. rekomendasi jangan pake yang unlimited karena itu pasti ada limitasinya.

kalau mau coba2 cari referensi bisa masuk ke sub forum iklan share hosting atau iklan vps tuan.

Betul sekali tuan. Jgn pake unlimited cari yg pasti pasti aja lebih transparan dari sisi penggunaan. :30:

aletsp

Apprentice 1.0
halo tuan maaf nih baru reply topik tuan, sekedar saran aja ya. seperti yang dikatakan tuan membutuhkan resource banyak saya pilihkan yang tepat. jika tuan ingin menggunakan resouce banyak maka gunakan vps atau cloud hosting ( jika belum bisa menggunakan vps ). jangan beli unlimited hosting mengapa? silahkan baca topik yang saya bahas. untuk storage banyak maka asset/media tuan upload ke server amazon aws tier 3 atau google cloud storage. menggunakan cdn dan optimaze website bisa juga upgrate cloudflare enterprice. mahal? nga juga kan file nya banyak seperti saya buat website media habis jutaan nga kerasa. belum juga plugin,theme dll. saya kalau error biasanya mandiri karena dulu saya menggunakan vps sekarang sementara saya istirahat menggunakan vps dan saya migrasi ke cloud hosting sejenak terlebih dahulu saya capek ngurus sana sini bayar sana sini.

aletsp

Apprentice 1.0
halo tuan maaf nih baru reply topik tuan, sekedar saran aja ya. seperti yang dikatakan tuan membutuhkan resource banyak saya pilihkan yang tepat. jika tuan ingin menggunakan resouce banyak maka gunakan vps atau cloud hosting ( jika belum bisa menggunakan vps ). jangan beli unlimited hosting mengapa? silahkan baca topik yang saya bahas. untuk storage banyak maka asset/media tuan upload ke server amazon aws tier 3 atau google cloud storage. menggunakan cdn dan optimaze website bisa juga upgrate cloudflare enterprice. mahal? nga juga kan file nya banyak seperti saya buat website media habis jutaan nga kerasa. belum juga plugin,theme dll. saya kalau error biasanya mandiri karena dulu saya menggunakan vps sekarang sementara saya istirahat menggunakan vps dan saya migrasi ke cloud hosting sejenak terlebih dahulu saya capek ngurus sana sini bayar sana sini.
saya dulu pakai vps ada beberapa alasan yaitu :
1. visitor sangat banyak
2. rangking google selalu naik
3. storage banyak

sekarang karena capek saya tidak akan nyerah untuk bersaing namun istirahat terlebih dahulu capek nulis dan belum juga vps lah error lah dll

aletsp

Apprentice 1.0
jangan lupa kalau mau storage besar maka cpu,storage pilih yang banyak. dulu saya pakai vps terakhir bayar perbulan itu 25 euro. dengan spek
12 core vcore @2,60 ghz
32 ram
80 gb raid 10 storage
1gbps connection
server francis (server terbaik)

selama saya menggunakan vps itu nga ada kendala sama sekali dan sangat lancar banget