Ask : Mengenai Directadmin

ardantus

Beginner 2.0
Saya hari ini mengalami masalah, jadi saya memindah akun dari cpanel ke directadmin seluruhnya sukses terestore tanpa ada error notifikasi, saya baru sadar ketikaklien saya menanyakan email di sent hilang semua, untuk di inbox tetap dan masih ada. Apakah ada yang pernah ngalami kejadian serupa dan bagaimana menanganinya ya. Sedangkan saya cek filesizenya bisa dianggap sama artinya tidak ada yang hilang hanya tidak tampil saja.

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Saya hari ini mengalami masalah, jadi saya memindah akun dari cpanel ke directadmin seluruhnya sukses terestore tanpa ada error notifikasi, saya baru sadar ketikaklien saya menanyakan email di sent hilang semua, untuk di inbox tetap dan masih ada. Apakah ada yang pernah ngalami kejadian serupa dan bagaimana menanganinya ya. Sedangkan saya cek filesizenya bisa dianggap sama artinya tidak ada yang hilang hanya tidak tampil saja.

waktu di cpanel, email nya format maildir atau mdbox?
kalau mdbox, lebih baik di convert dulu jadi maildir sebelum backup

ardantus

Beginner 2.0
Setelah saya jelajahi ternyata sudah sama file datanya,saya memakai maildir,hanya kalau di roundcube dia tinggal diaktifkan foldernya saja ternyata. Maaf tadi saya panik kirain hilang. hufff.