[ask] mikrotik yang cocok untuk rumahan (SOHO)

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Hello tuan,
saya kan rencana mau ganti ISP dimana sebelumnya itu ada dedicated IP nya, nah saya rencana pakai ISP dari speedy yg dinamic dan biar jadi static rencananya mau saya lengkapi dengan Mikrotik utk routernya, kira2 router yg cocok utk rumahan (home officee) kira2 tipe apa ya?
thanks.
Btw ganti ISP kenapa mas? Bukannya lebih mempermudah management jika IPnya static ?
Ini rencana routernya difungsikan untuk apa saja, kapasitas yg didelivery dan client yg akan dilayani sekitaran berapa ?
Jika kebutuhannya hanya sekitaran 10 hingga 30Mbps dengan kebutuhan beberapa org saja (misalnya yg pakai hanya mas saja dan beberapa anggota keluarga) menurut saya menggunakan CCR berlebih,
Jika ada rencana ada system hotspotnya tdk disarankan menggunakan RB941-2nD (hAP-Lite) karena pengalaman menggunakan ini sering hank
Jadi, sebenarnya kembali kekebutuhan sebenarnya

CMIIW

alexistdev

Expert 1.0
Btw ganti ISP kenapa mas? Bukannya lebih mempermudah management jika IPnya static ?
Ini rencana routernya difungsikan untuk apa saja, kapasitas yg didelivery dan client yg akan dilayani sekitaran berapa ?
Jika kebutuhannya hanya sekitaran 10 hingga 30Mbps dengan kebutuhan beberapa org saja (misalnya yg pakai hanya mas saja dan beberapa anggota keluarga) menurut saya menggunakan CCR berlebih,
Jika ada rencana ada system hotspotnya tdk disarankan menggunakan RB941-2nD (hAP-Lite) karena pengalaman menggunakan ini sering hank

CMIIW

rencana sih pindahan rumah, dimana sebelumnya pakai isp yg ada dedicated ip nya. dan sekarang rencana mau pakai speedy yg ip dynamic. Dan dari dulu sih berkeinginan menggunakan router mikrotik karena sebelumnya pernah menggunakan tplink dan linksys. Klo hotspot sih kayaknya udah ga saya pakai lagi pak, fokus ke pc utk kebutuhan static ip, tapi mungkin next untuk ip camera juga, jadi itu rencana nya sih saya pakai mikrotik.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
saya dirumah pake rb951g-2hnd

idnix

Hosting Guru
Verified Provider

CMIIW
bener om. dirumah RB941-2nD cuma jadi repeater saya di kamar :p

Status
Not open for further replies.