[ASK]No Reverse (PTR) detected, Menggunakan Bind Untuk Reverse DNS

Status
Not open for further replies.

Andika Ramadhani

Beginner 1.0
Selamat siang tuannn , mau minta pencerahan dari Tuan Tuan dan para suhu disini..
saya menemukan error saat saya mengecek dns saya di intodns, begini error yang saya dapat

ERROR: No reverse DNS (PTR) entries. The problem MX records are:
88.14.251.103.in-addr.arpa -> no reverse (PTR) detected
You should contact your ISP and ask him to add a PTR record for your ips
jadi saya sudah request reverse DNS ke penyedia IP , nah saya mencantumkan NS yg saya gunakan..
Dan NS yang saya gunakan untuk me reverse dns tersebut mengunakan Cpanel/Whm server saya sendiri .. Untuk DNS Server nya saya menggunakan Bind ..
Apakah ada yang pernah menggunakan Bind di cpanel untuk mengatasi masalah dns tersebut?
Mohon bantuannya Tuan Tuan dan para suhu terimakasih..

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
Sudah saya cek Tuan , ternyata hostname nya masih kosong.. berarti kendala dimananya ya Tuan?
Harusnya sudah terisi rdns nya.. selama ini kalau saya add rdns itu ga sampai 1 jam udah refresh kok hostname rdns nya.. coba pastikan lagi ke provider servernya apakah IP itu udah ditambahkan rdns nya?

reyhan

Expert 1.0
kalau ip yang anda gunakan itu bukan milik sendiri ya ndak bisa seting PTR record mas,
kontak ke isp nya aja untuk seting ptr record ke hostname anda/domain anda.
setelah request tunggu aja, tidak perlu edit ptr di cpanel.

Andika Ramadhani

Beginner 1.0
Harusnya sudah terisi rdns nya.. selama ini kalau saya add rdns itu ga sampai 1 jam udah refresh kok hostname rdns nya.. coba pastikan lagi ke provider servernya apakah IP itu udah ditambahkan rdns nya?
Hmm nah pas saya request reverse , provider nya hanya bilang begini..
harusnya sudah ok ya dan untuk info saya proses per /24 karena PTR Zone per /24 dan sistem APNIC dapat proses prefix per /24.
Lalu saya mau menambahkan hostname di ip reverse yg saya bilang seperti 31.14.251.103-in-addr.arpa. dan menambahkan nama hostnamenya apakah tetap harus bilang providernya?
Mohon pencerahannya suhuu

Status
Not open for further replies.