[ask] pakai koneksi telkomsel selalu gagal login Cpanel

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalau tri mah memang sudah di blacklist by ASN. Udah masuk Uceprotect level 3 (level ASN)... :D

jadi mau subnet berapapun yg di announce di ASN nya, ya bakal terblacklist :D

cek aja ASN 45727

kalo telkom masih mending (masih di urus lah) ...

yg masuk uceprotect, palingan level 1 (single IP) atau beberapa subnet (level 2 / networks).
Iya, apa lg beberapa yg menerapkan blacklistnya berdasarkan anti spam misalnya spamhaus,
https://www.spamhaus.org/drop/drop.lasso
Kmrn teman pernah kena Telkomsel, dilihat IPnya 114.125.15.*
Ditracert ternyata kena blok dari sana yg mana /8 langsung diblok

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
tsel kadang memang suka gtu,kdang ip changed terus saat masuk cpanel
jadi disarain agar pake kartu Xl / 3 pengalaman saya kepada client2
ini ketauan kalo mas brian gak nerapin anti spam dan longgar di firewall.. kalo pake antispam, kartu 3 mesti gak akan bisa akses ke server

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Konfirm, IP Tri aman di Kalsel :D

Telkomsel disini sama, gonta-ganti IP cepet banget, selalu Logout dari cPanel dengan keterangan IP Changed.

Sudah coba masuk lewat cpanel.example.com ?

Pengalaman saya bisa login pakai Telkomsel dari situ :D

Kalau saya gk salah, itu adalah cPanel Proxy bawaan cPanel, tapi gk terlalu ampuh.

Dari dulu, ada yg namanya cPanel Proxy (3rd Party), https://sourceforge.net/projects/cpanelproxy/ , jadi kita bikin Subdomain cpanel.example.com lewat cPanel (Sebelumnya hapus dulu A Record cpanel.example.com di DNS Manager cPanel), lalu extract cPanel Proxy di Documment Root Subdomain itu (~/public_html/cpanel) bisa deh Login dari sana. Ini udh beda dari cpanel.example.com bawaan cPanel.

Kalau HSTS sudah aktif untuk Subdomain, maka harus aktifkan AutoSSL (Entah itu COMODO atau Let's Encrypt) pada cpanel.example.com (ini mesti lewat WHM), pengguna Shared Hosting bisa minta bantu Admin Hoster-nya.

Tapi cPanel Proxy pihak ketiga itu saya gk tau aman atau tidak, lebih baik berlangganan Dedicated Proxy saja, jadi kita dapat IP Dedicated khusus untuk kita, setup di Browser, Proxy-nya lebih jelas, kalo mau seluruh sistem, pakai VPN, tapi koneksi jadi agak lambat daripada Proxy.

CMIIW

alexistdev

Expert 1.0
Konfirm, IP Tri aman di Kalsel :D

Telkomsel disini sama, gonta-ganti IP cepet banget, selalu Logout dari cPanel dengan keterangan IP Changed.

Sudah coba masuk lewat cpanel.example.com ?

Pengalaman saya bisa login pakai Telkomsel dari situ :D

Kalau saya gk salah, itu adalah cPanel Proxy bawaan cPanel, tapi gk terlalu ampuh.

Dari dulu, ada yg namanya cPanel Proxy (3rd Party), https://sourceforge.net/projects/cpanelproxy/ , jadi kita bikin Subdomain cpanel.example.com lewat cPanel (Sebelumnya hapus dulu A Record cpanel.example.com di DNS Manager cPanel), lalu extract cPanel Proxy di Documment Root Subdomain itu (~/public_html/cpanel) bisa deh Login dari sana. Ini udh beda dari cpanel.example.com bawaan cPanel.

Kalau HSTS sudah aktif untuk Subdomain, maka harus aktifkan AutoSSL (Entah itu COMODO atau Let's Encrypt) pada cpanel.example.com (ini mesti lewat WHM), pengguna Shared Hosting bisa minta bantu Admin Hoster-nya.

Tapi cPanel Proxy pihak ketiga itu saya gk tau aman atau tidak, lebih baik berlangganan Dedicated Proxy saja, jadi kita dapat IP Dedicated khusus untuk kita, setup di Browser, Proxy-nya lebih jelas, kalo mau seluruh sistem, pakai VPN, tapi koneksi jadi agak lambat daripada Proxy.

CMIIW

thanks infonya mas lukman, beberapa sudah saya terapkan dan memang berhasil spt itu. betul ip tsel bener2 gonta gantinya cepet banget. Mungkin karena IT nya mereka terlalu canggih. hehehe.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
wogh isinya bagus kok tuan, klo dibaca sama2 yg baru belajar pasti sangat membantu. Ga harus googling berjam2 seperti yg saya lakukan sebelum dapat ilmu di forum ini hehehhee.

Saya sampai sekarang masih belum tau faedah dari cpanel.example.com bawaan cpanel yg dari dulu sudah ada, gk pernah dapet konfirmasi resmi kalau itu adalah "cPanel Proxy by cPanel" (Mungkin saya yg gk ketemu itu), tapi menurut pengalaman saya, pas pakai Telkomsel, bisa login lewat situ, padahal lewat example.com/cpanel atau example.com:2083 logout mulu dengan keterangan IP Changed.

Jadi gk perlu pakai cPanel Proxy pihak ketiga sih sepengalaman saya kalau penyebabnya cuma IP yg gonta-ganti otomatis doang :)

Mungkin ada yang bisa jelaskan tentang cpanel.example.com bawaan cpanel itu bagaimana-bagaimanya ?

Kalau menurut saya, cpanel.example.com itu artinya pakai Port 443 (HTTPS, 80 kalau HTTP), sedangkan example.com/cpanel redirected ke example.com:2083 sesuai namanya berarti pakai Port 2083 (HTTPS, 2082 kalau HTTP).

CMIIW

Ngomong2, tuan @alexistdev pakai cara yg mana agar bisa masuk cPanel pakai Telkomsel ?

alexistdev

Expert 1.0
Saya sampai sekarang masih belum tau faedah dari cpanel.example.com bawaan cpanel yg dari dulu sudah ada, gk pernah dapet konfirmasi resmi kalau itu adalah "cPanel Proxy by cPanel" (Mungkin saya yg gk ketemu itu), tapi menurut pengalaman saya, pas pakai Telkomsel, bisa login lewat situ, padahal lewat example.com/cpanel atau example.com:2083 logout mulu dengan keterangan IP Changed.

Jadi gk perlu pakai cPanel Proxy pihak ketiga sih sepengalaman saya kalau penyebabnya cuma IP yg gonta-ganti otomatis doang :)

Mungkin ada yang bisa jelaskan tentang cpanel.example.com bawaan cpanel itu bagaimana-bagaimanya ?

Kalau menurut saya, cpanel.example.com itu artinya pakai Port 443 (HTTPS, 80 kalau HTTP), sedangkan example.com/cpanel redirected ke example.com:2083 sesuai namanya berarti pakai Port 2083 (HTTPS, 2082 kalau HTTP).

CMIIW

Ngomong2, tuan @alexistdev pakai cara yg mana agar bisa masuk cPanel pakai Telkomsel ?

pakai proxy pihak ketiga berhasil sama yg cpanel.exampel.com cuma saya mengikuti tutorial tuan Bestari juga yakni disable cphulk by username.

Status
Not open for further replies.