[Ask] Radio Streaming

Status
Not open for further replies.

filmar

Beginner 1.0
Saya mau bikin radio streaming music seperti web ini
Code:
seoul.fm
btw itu pake vps ya?
Jadi intinya saya mau bikin radio streaming music gitu tapi ga pake pc sendiri. Kasian kan kalo nyala terus :(

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
vps atau bukan kurang tau juga dan itu bukan satu-satunya jadi acuan kalau mau buat radio streaming. pakai vps sangat memungkinkan, tinggal pasang shoutcast atau icecast bisa broadcast radionya.

el_makong

Hosting Guru
untuk servernya pasti pake vps(minimal sih ya...) ato pake dedicated...
shoutcast ato icecast bisa2 aja...
untuk musik yg jalan 24 jam otomatis pake bot..jadi musiknya jalan terus..
kalo saya liat2 itu ada semacam fitur request...jadi otomatis ada penyiar ato ada robot yg ngebaca sistem request itu...

filmar

Beginner 1.0
vps atau bukan kurang tau juga dan itu bukan satu-satunya jadi acuan kalau mau buat radio streaming. pakai vps sangat memungkinkan, tinggal pasang shoutcast atau icecast bisa broadcast radionya.
Ok Tuan, ternyata pake shoutcast/icecast. Tapi pas diliat ga kedetek deh itu shoutcastnya.
untuk servernya pasti pake vps(minimal sih ya...) ato pake dedicated...
shoutcast ato icecast bisa2 aja...
untuk musik yg jalan 24 jam otomatis pake bot..jadi musiknya jalan terus..
kalo saya liat2 itu ada semacam fitur request...jadi otomatis ada penyiar ato ada robot yg ngebaca sistem request itu...
Btw soal lagunya berarti di upload di vps donk Tuan?

el_makong

Hosting Guru
Ok Tuan, ternyata pake shoutcast/icecast. Tapi pas diliat ga kedetek deh itu shoutcastnya.

Btw soal lagunya berarti di upload di vps donk Tuan?

kalo bot sndiri, otomatis harus upload lagunya...
kecuali pake bot pc..y tetep aj d download k pc botnya...hahaha

halo mas filmar, untuk siaran shoutcast 24 jam bisa menggunakan layanan auto DJ :)
jadi tidak harus menyalakan komputer terus menerus. Tidak harus pake vps juga, karena sudah ada layanan yang siap pakai
nah...solusi ini juga bisa...sewa autodj dari penyedia lain...tapi beberapa ada yg mengharuskan upload lagu2nya sndiri...
tapi tetep aja...d sononya pake vps juga...hehehe

cmiiw

Azmi.

Beginner 2.0
bisa sewa ke yang punya WHMsonic bisa buat shoutcast / icecast sendiri di vps buat yg autodj rada kompleks kayanya

el_makong

Hosting Guru
kalo mau sedikit manual,saya ada 2 cara...tapi wajib vps...soalnya narik proc otomatis 100%...dari playernya soale...

Status
Not open for further replies.