ASK Rakit Web Server Dengan Processor ( Core i7/i9 )

IIXPLANET

Expert 2.0
mungkin lebih tepatnya pakai nvme yg sudah ada heatsink.
kalau nvme biasa ditambahin heatsink biasanya bisa merusak stiker dan merusak garansi.

Kl saya biasanya pas beli langsung saya copot label sn numbernya di tempel di dus buat disimpen dirumah mas , kl mau retur tinggal di tempelkan kembali yg penting kan dia sn numbernya ya , dan biasanya juga posisi sn di chip bagian bawah sih kl bawaan merk yg sy beli , jd bukan diatas yg tempat heatsink

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kl saya biasanya pas beli langsung saya copot label sn numbernya di tempel di dus buat disimpen dirumah mas , kl mau retur tinggal di tempelkan kembali yg penting kan dia sn numbernya ya , dan biasanya juga posisi sn di chip bagian bawah sih kl bawaan merk yg sy beli , jd bukan diatas yg tempat heatsink

ide bagus, thanks infonya
kl merk samsung ada diatas SNnya,

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Salam,
Selamat malam kepada rekan-rekan DWH, izin bertanya
apakah cocok merakit komputer server untuk kebutuhan web server dengan menggunakan processor desktop?
webserver tidak di konsumsi untuk umum, hanya digunakan untuk menjalan aplikasi dan sebagai backup

dikarenakan budget terbatas, jadi berinisiatif ingin merakit processor dengan spesifikasi kurang lebih seperti dibawah ini

procie i7/i9
lga 1700
ram 32gb ddr4
nvme 2tb
casing tower quiet
psu 80+ gold quiet

mohon saran dari rekan-rekan DWH apakah dengan spesifikasi seperti itu cocok untuk kebutuhan webserver atau apakah ada selain spek di atas.
saya ucapkan terima kasih sebelumnya.
nyala 24jam ya? harusnya sih bisa aja.. yg penting jgn lupa kalo ada data penting di backup berkala saja..
tapi kalo misal proc yg jebol tinggal di replace saja..asal nvme nya masi sehat sih aman

myskynblack

Apprentice 1.0
Salam,
apakah cocok merakit komputer server untuk kebutuhan web server dengan menggunakan processor desktop?
webserver tidak di konsumsi untuk umum, hanya digunakan untuk menjalan aplikasi dan sebagai backup

dikarenakan budget terbatas, jadi berinisiatif ingin merakit processor dengan spesifikasi kurang lebih seperti dibawah ini

procie i7/i9
lga 1700
ram 32gb ddr4
nvme 2tb
casing tower quiet
psu 80+ gold quiet

mohon saran dari rekan-rekan DWH apakah dengan spesifikasi seperti itu cocok untuk kebutuhan webserver atau apakah ada selain spek di atas.

Gagah tu termasuk pak ... saya sendiri skrg ada 1 server yg dipake utk hosting (pake sendiri dan beberapa temen aja) dengan spek pc biasa
CPU: Intel i7-3770 (8) @ 3.900GHz
Memory: 2998MiB / 7869MiB
Dell OptiPlex 9010

Sdh berjalan lebih dari 2 tahun masih aman... rajin2 backup data aja yg paling utama ... oh ya pendingin nya juga jd prioritas karena aktif non stop servernnya

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Salam,

procie i7/i9
lga 1700
ram 32gb ddr4
nvme 2tb
casing tower quiet
psu 80+ gold quiet

sudah cukup keren kok spek nya

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Salam,

procie i7/i9
lga 1700
ram 32gb ddr4
nvme 2tb
casing tower quiet
psu 80+ gold quiet

Aman om, psu pake be quite bagus rekom .. Kalau mobo tergantung selera.
Baru pake gen10 soalnya belum kesampaian 12

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
cukup itu spec nya. saya juga ada core i5 gen4 pc workstation dijadikan webserver jalan 30 web dan blog masi aman udah jalan setahun

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
prosesor desktop ga masalah dijadiin server/nyala 24 jam asalkan suhunya terjaga.. saya punya pc ryzen Zen 2 dijadikan server udah hampir 6 bulan masih aman aja

cepatcloudid

Beginner 2.0
asal suhunya terjaga dengan baik (airflow baik, bebas debu), mustinya itu bisa awet dan cukup mumpuni kok.
apalagi kalo bisa dapet mobo dengan nic intel, ada heatsink di VRM dan NVMe nya, maka akan lebih baik lagi.