( ASK ) Reduce server response time di PageSpeed Insights

Status
Not open for further replies.

ASEPSS

Beginner 1.0
mastah beberapa hari belakangan ini saya cek website saya di PageSpeed Insights google, dan hasilnya ada tulisan

"In our test, your server responded in 5 seconds. There are many factors that can slow down your server response time. Please read our recommendations to learn how you can monitor and measure where your server is spending the most time."
saya pake shared hosting dengan CPU Dual Core, Storage Space 10 GB, Virtual Memory 1 GB Bandwidth Unlimited,
sedangkan visitor web saya sekitar 100-200 user / day dengan page view sekitar 1.600 / hari,
saya tanya ke cs nya katanya servernya dalam keadaan normal, terus saya cek di varvy.com hasilnya juga kurang lebih sama Slow server response,

nah saya mau tanya itu gimana ya cara memperbaikinya ? atau haruskah upgrade ke yang lebih tinggi (shared hostingya ) ?

FluidaWeb

Hosting Guru
spec server hosting anda sebenarnya sehebat apapun jika pakai cloudlinux tidak terlalu berpengaruh, karena tiap user sudah dibatasi.. cepat tidak ekseskusi biasanya lebih ke alokasi core cpu nya dan webservernya.. server core 2.0ghz dgn yang core 3.0ghz berbeda jelas jauhnya..walaupun alokasi ram cuma minim.. saya pernah tes sendiri tentang ini

ASEPSS

Beginner 1.0
oke Tuan terimakasih responnya, dari tadi sore saya coba-coba cari solusinya akan tetapi kebanyakan suruh pindah hosing, nah kemudian saya iseng -iseng cek di uc browser dan IE dan hasilnya Reduce server response time di PageSpeed Insights kaga ada, kemudian saya buka chrome dan cek hasilnya masih sama ada tulisan reduce server blablanya nah kemudian saya inisiatif untuk clear cache data dan hasilnya reduce servr respone di page speednya udah ga ada dan hasil tes ketecapanta juga meningkat dari sekitar 43 ke 73 untuk yang mobile sedangkan check di varvy.com hasilnya di kolom page speed centang ijo semua, tapi sejujurnya saya masih ga paham kok bisa gitu :/

ASEPSS

Beginner 1.0
Jadi itu masalah di browser doang @ASEPSS ?
kurang tau juga kang soalnya kemarin waktu saya cek lewat page insight google di uc & ie semua normal, kemudian chek lewat chrome hasilnya reduce server blabalala nya keluar dan kemudian saya coba clear chache tulisan reduce servernya udah ga ada lagi Tuan

Status
Not open for further replies.