[ASK] Rekomendasi versi PHP

Status
Not open for further replies.

oniex

Beginner 2.0
selamat siang semuanya, saya mau bertanya mengenai versi PHP. Sebelumnya saya membaca requirement untuk menginstal beberapa CMS. Disarankan untuk menggunakan versi PHP 5.5 ke atas.
apakah perlu mengupdate setingan di server? versi berapa yg sebaiknya saya gunakan karena di cpanel ada beberapa pilihan.
terima kasih

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
ya kalo sebaiknya mmg menggunakan php versi terbaru untuk CMS baru, namun sesuaikan dengan system requirement script yg anda gunakan. Karena di server kami bermacam2 scriptnya, biasanya kami sih pake versi PHP yg status nya belum End of Life.

Terlebih saat ini bila anda menggunakan cloudlinux akan lbh mudah , krn terdapat fitur PHP Selector, sehingga customer bisa tentukan sendiri versinya

oniex

Beginner 2.0
terima kasih atas penjelasannya
manakah yang lebih aman/stabil jika saya menggunakan versi 5.6 atau 7, sebelumnya saya pernah mengetes menggunakan PHP 7 tapi beberapa fitur cms malah tidak berjalan normal. kalau dari penjelasan developernya seh bilang akan update cms tapi entah kapan.
sekedar untuk jaga2 dulu

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
versi yang terbaru yg disrankan, 5.5 keatas :D

GPLHosting

Hosting Guru
EasyApache 4 ... bukannya sdh ada PHP Selectornya juga? Ga butuh cloudlinux jd nya.. bagi para CPanel'ers ...

DraCoola

Expert 1.0
server cpanel nya untuk dipake ndiri ato untuk shared hosting masgan?

kalo dipake ndiri better php 5.5 aja dulu.
versi paling umum, kerna vendor² CMS mayoritas nulis aplikasi mereka pake php 5.5
secara 5.4 dah EOL sejak september 2015 kemaren >> http://php.net/eol.php

tapi kalo dipake shared hosting, mending smua²nya dipasang aja.
sejak v5.2, v5.3, v5.4, v5.5, v5.6 dan pake selector.
kerna kebutuhan script user teramat sangat beragam banget.
mulai script MLM jadul yg cuma bisa jalan di php5.2 sampe framework bangsanya laravel dan sejenisnya yg slalu minta minimal php 5.5 - 5.6

dan jangan dulu pake php7 kerna masih tralu baru.
kecuali masgan sangat mentjintai keterkinian php dan mahir ngoprek script php

Status
Not open for further replies.