[ask] Review Dedicated server kimsufi.com

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
harga murah cukup ngeri..
layanannya pun ngeri ( low support = buruk ) gitu mas xixi :D
Response kurang dari 2 jam (bahkan tidak jarang cuma 10-20 menit) dibilang buruk?. Protes HDD lambat langsung mereka minta izin untuk periksa dibilang buruk?. Jadi tidak tahu bagaimana dibilang cukup dan baik!?.

Menurut saya, Kimsufi memang buruk tapi tidak untuk online.net.

mustafaramadhan

Hosting Guru
@mustafaramadhan sekalian numpang lewat nanya mas, boleh tahu gak ukuran HDD lambat, klo versi mas mustafa kira2 kaya gimana yah? tq sebelumnya (sori oot)
Saya biasanya uji dengan menjalankan 'dd if=/dev/zero of=test bs=64k count=16k conv=fdatasync; unlink test'. Jika hasil kurang dari 100MB/s maka saya anggap lambat (kalau pakai SATA). Jika SSD kalau hasilnya kurang dari 250MB/s saya anggap lambat.

Tapi ini bisa 'menipu' jika di OpenVZ.

pangeran1995

Hosting Guru
Response kurang dari 2 jam (bahkan tidak jarang cuma 10-20 menit) dibilang buruk?. Protes HDD lambat langsung mereka minta izin untuk periksa dibilang buruk?. Jadi tidak tahu bagaimana dibilang cukup dan baik!?.

Menurut saya, Kimsufi memang buruk tapi tidak untuk online.net.
iya.. maksud saya kimsufi yang ngeri bukan online.net
kadang pak mustafa share bbrapa provider DC yg recomendedkan malah saya suka cek dan suka pengen coba di sana :D

funkyasa

Expert 1.0
Mas yang di servdiscount dan serverbidding murah-murah..
Setupnya berapa hari mas?
Untuk serverbidding prosesnya gmn, saya lihat auction2 gitu apa kita harus nunggu bid yang lain dulu dan kalau ga ada yang nge bid, maka baru kita dapet servernya?

Kemudian untuk payment harus pakai CC atau bisa pakai paypal untuk servdiscount dan serverbidding?

Thx mas Mustafa :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
Mas yang di servdiscount dan serverbidding murah-murah..
Setupnya berapa hari mas?
Untuk serverbidding prosesnya gmn, saya lihat auction2 gitu apa kita harus nunggu bid yang lain dulu dan kalau ga ada yang nge bid, maka baru kita dapet servernya?

Kemudian untuk payment harus pakai CC atau bisa pakai paypal untuk servdiscount dan serverbidding?

Thx mas Mustafa :D
Serverbidding sesuai namanya ya nunggu sampai waktu habis baru dapat kalau tidak ada yang bid. Bayar bisa paypal. Barang biasanya sudah stok. Semua setup server melalui panel.

Kalau servdiscount saya belum coba.

mustafaramadhan

Hosting Guru
makasih atas sarannya..
Namun untuk mencoba rasa penasaran sy nekat pesan 1 DS type KS-3
Coba kirim ticket.. Ada respon gak sampe 1 jam.
Coba validate user, gak sampe 24 jam sdh valid
akhirnya nekat bayar.. :D
Sayang IP hanya ada 1, jd gak bisa dibuat VPS...
Saya tidak tahu 'kondisi' Kimsufi sekarang. Kan sudah minggat.

Semoga support yang dulunya melalui forum sudah diganti melalui ticket. Dulu, link 'ticket' tidak ada di panel si Kimsufi.

Ya, Kimsufi hanya bisa 1 IPv4 dan tidak bisa tambah.

Status
Not open for further replies.