[ask]router untuk colocation

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
450G mayan oke, lebih gede
tapi kalau 1 server, gimana isinya juga sih
kalau web biasa sih ngga
maksudnya? kalo web biasa gk apa?
sekalian juga buat kedepannya kalo expand nambah server....

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Server-nya di iris-iris aja Tuan pake virtualized system.
Nah router-nya pake Mikrotik yg jalan di atas virtual server-nya. Bisa diatur2 spek-nya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kmaren sih pas d masukin emg masih ada sisa space...cuma gk yakin kalo masukin CCR...pake supermicro 1012G-MTF...sisa gk sampe sepanjang CCR yg linknya d kirim bung @arieonline

Link yg dikirim oleh pak arieonline adalah RB1100AHx2 Dimensions1U case: 44 x 176 x 442 mm, 1200g. Board only: 365g
Kalo CCR rata2 Dimensions 355x145x55mm heheheh beda tipis sich :)
hmmm mungkin RB450G bs dipertimbangkan lumayan kecil dimensions: 115mm x 90mm

maksudnya? kalo web biasa gk apa?
sekalian juga buat kedepannya kalo expand nambah server....

RB450G maksimal hanya 5 port
kl CCR ada 12 port (dan ada sebagian type yg 12 port + 4 SPF port)

el_makong

Hosting Guru
Server-nya di iris-iris aja Tuan pake virtualized system.
Nah router-nya pake Mikrotik yg jalan di atas virtual server-nya. Bisa diatur2 spek-nya.
nah kalo misalnya kyk gini,lebih susah kalo lagi ada attack...secara portnya keburu penuh..kalo pake router terpisah,lebih gampang rasanya..
Link yg dikirim oleh pak arieonline adalah RB1100AHx2 Dimensions1U case: 44 x 176 x 442 mm, 1200g. Board only: 365g
Kalo CCR rata2 Dimensions 355x145x55mm heheheh beda tipis sich :)
hmmm mungkin RB450G bs dipertimbangkan lumayan kecil dimensions: 115mm x 90mm

RB450G maksimal hanya 5 port
kl CCR ada 12 port (dan ada sebagian type yg 12 port + 4 SPF port)
RB750GL juga samanya 5 port..kalo masalah d port sih saya kira gk ada masalah mau pake yg mana...toh masih bisa d pake sampe 2 server dengan konfigurasi contoh:
eth0 gateway/ke router rak
eth1 ipmi/management server 1
eth2 eth0/1 server 1
eth3 ipmi/management server 2
eth4 eth0/1 server 2..

cukup kan 5 port?hahaha...yg jadi permasalahan saya d sini,server kan d pake buat vps2...pps besar juga kalo lagi tinggi traffic..nah kalo rb750gl, seinget saya kmaren d bilang limit 3000pps..lebih dari itu gk stabil...saya minta saran buat router yg bisa lebih dari 3000pps buat ngehandle ini server...

Nina Prasetyo

Expert 2.0
nah kalo misalnya kyk gini,lebih susah kalo lagi ada attack...secara portnya keburu penuh..kalo pake router terpisah,lebih gampang rasanya..

Lah kan Tuan hanya sebagai tenant colo di datacenter aja tho ? Pastinya exterior router milik Datacenter di monitoring. Dan kalo ada attacking (misalnya DDOS) pasti keliatan di monitoring exterior router milik datacenternya. Dalam hal ini, pastinya pihak Datacenter yang bagus akan mem-prevent terlebih dahulu, misalnya dengan menutup atau mengurangi b/w ketika terjadi alert atau anomali network terhadap salah satu network milik client.

Untuk Router Virtual, Cisco saja mengeluarkan produknya juga koq, yang bisa di pasang di x86 atau x64 platform, seperti misalnya di jajaran Server Cisco UCS series. Bukan promosi, hanya informasi saja, silakan buka : http://www.cisco.com/c/en/us/produc...router-1000v-series/datasheet-c78-730862.html

nbatuaji

routernya ditaruh di space dekat router lain mestinya ada sisa dan gak bayar saya sih gratis nambah router ccr di garudahosting.com :)

el_makong

Hosting Guru
routernya ditaruh di space dekat router lain mestinya ada sisa dan gak bayar saya sih gratis nambah router ccr di garudahosting.com :)
hmm.....gk bisa gitu dong...kalo spacenya mau d pake gimana?
tujuan hemat space ya?
hemat space, gk perlu pake nambah colo buat router, n IPMI gk pake router internal kyk yg virtual router gitu...

el_makong

Hosting Guru
Status
Not open for further replies.