(Ask) Saran Nama Domain

Status
Not open for further replies.

jonyiskandar11

Beginner 1.0
Permisi para hoster.

Mungkin thread ini agak beda dari yang lain ya (tidak membahas hal teknis) Saya sudah mencoba muter-muter dan cari referensi di Google, sebenarnya sudah menemukan beberapa referensi. Tapi belum begitu mantap. Hehe

Sebelumnya saya membidik dengan akhiran domain .co.id tapi setelah ditelisik, harus menyertakan syarat-syarat dokumen yang saya belum punya. Karena bisnis olshop baru mau jalan.

Kenapa saya mikirin domain nya dulu, nggak bisnis nya ? Karena domain nya sangat potensial dan saya yakin jika dimanage dengan baik, kelak bisa menguntungkan. Hehe karena nama domain adalah salah satu faktor penting dari "branding"

Berikut adalah nama domain yang sedikit membuat saya kebingungan dalam menentukan. Baiknya yang mana ya ?

Saya hanya meminta saran dari ekstensi domain2 dibawah ini, selain itu seperti ekstensi domain .org .net dll tidak termasuk.

*Ini bukan nama domain sebenarnya, tapi mempresentasikan domain yang saya inginkan dan maksud.

Domain utama, tapi sudah didaftarkan orang :
- samsungstore.com

Domain utama, tapi terkendala dokumen-dokumen karena bisnis baru mau jalan :
- samsungstore.co.id

Nah, karena kedua domain diatas memiliki kendala masing-masing, maka saya putuskan untuk membuat domain alternatif

- samsungstoreindo.com --> panjang domain masih bisa diterima dan mudah diingat, tapi sedikit informal karena ada nama "indo"
- samsungstoreindonesia.com --> nama domain mudah diingat dan formal, tapi terlalu panjang
- samsungstore.us --> nama domain mudah diingat, tapi ekstensi domain tidak begitu familiar.

Dari ketiga alternatif diatas, sebaiknya ambil yang mana ya, dan apa alasannya ?

Terima kasih.

muhammad rahman

Apprentice 1.0
pertama warning menggunakan brand perusahaan orang apalagi sekelas Samsung... bisa kena tuntut jutaan dolar, mau??
kecuali Anda sudah meminta izin ke Samsung dengan beberapa Royalti dan dokumen penting..

jadi saya tidak memilih domain yang mengandung kata SAMSUNG..

jonyiskandar11

Beginner 1.0
pertama warning menggunakan brand perusahaan orang apalagi sekelas Samsung... bisa kena tuntut jutaan dolar, mau??
kecuali Anda sudah meminta izin ke Samsung dengan beberapa Royalti dan dokumen penting..

jadi saya tidak memilih domain yang mengandung kata SAMSUNG..

Iya mas, kalo itu saya sudah mengerti, Makanya diatas tadi sudah saya jelaskan *Ini bukan nama domain sebenarnya, tapi mempresentasikan domain yang saya inginkan dan maksud.

Saya sengaja membuat contoh2 domain diatas yang mempresentasikan panjang domain yang saya inginkan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mungkin maksudnya jadi "namatokostore.com",
kalau saya lebih baik pakai nama lain yang tidak ada kaitannya dengan nama domain lain/perusahaan lain, kenapa ? karena yang ada nanti orang malah nyasar ke toko sebelah dan beli di toko sebelah,

jonyiskandar11

Beginner 1.0
mungkin maksudnya jadi "namatokostore.com",
kalau saya lebih baik pakai nama lain yang tidak ada kaitannya dengan nama domain lain/perusahaan lain, kenapa ? karena yang ada nanti orang malah nyasar ke toko sebelah dan beli di toko sebelah,

Terima kasih atas sarannya mas.
Tapi jika "namatokostore.com", itu terlalu general, dan sulit dikenali oleh calon buyer baru. Karena ini bisnis nya mengenai aksesori original dari sebuah produk saja, keinginan saya. perilaku user ketika mencari di search engine misal "samsung store indonesia" itu ada unsur namanya di web saya, (misal nama web saya "samsungstoreindo.com" kan secara tidak langsung juga mempengaruhi di SEO nya kan mas, tentunya juga dengan optimasi2 diweb nya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Terima kasih atas sarannya mas.
Tapi jika "namatokostore.com", itu terlalu general, dan sulit dikenali oleh calon buyer baru. Karena ini bisnis nya mengenai aksesori original dari sebuah produk saja, keinginan saya. perilaku user ketika mencari di search engine misal "samsung store indonesia" itu ada unsur namanya di web saya, (misal nama web saya "samsungstoreindo.com" kan secara tidak langsung juga mempengaruhi di SEO nya kan mas, tentunya juga dengan optimasi2 diweb nya.

tapi ya itu, kita ngga bisa pakai sembarangan nama brand orang...

Status
Not open for further replies.