[ASK] Saran pemilihan lokasi untuk NS kedua

Status
Not open for further replies.

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
terima kasih banyak tuan-tuan atas masukannya yang hampir senada, yakni menempatkan dns server kedua di benua yang berbeda.
saya jadi ada pertanyaan nih tuan, apa iya komputer yang hendak mengakses server kita dapat mencari NS terdekat begitu ?
Prasaan dari tadi saya coba bermain2 dengan MXTOOLBOX, kok dia selalu ngontak ns2 ya untuk mendapatkan MX Record...

Apakah DNS Cluster lebih ke arah fail-over ketimbang pencarian-latency-terkecil begitu tuan ?

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
DNS Cluster pakai vps juga bisa, konsepnya memang seperti itu tiap cluster mendapatkan copy record dns yang sama. Kalau tanpa cpanel dns only harus ada proses sync otomatis setiap ada perubahan dns record.

Setahu saya cpanel dns only bisa di ram 768MB CMIIW ..

Nah ini informasi yang berharga, terima kasih banyak tuan @galuh82 . Berarti saya tidak perlu mencari VPS dengan RAM 1 GB atau 768 MB, cukup RAM kecil saja hanya untuk menjalankan BIND service, ya kan tuan ? ;)

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
untuk insiatall cPanelDNS only manual via SSH butuh RAM 1GB (CentOS7) atau 768MB (CentOS 6).. setelah instalasi selesai, baru bisa downgrade RAM.
https://documentation.cpanel.net/display/ALD/Installation+Guide+-+System+Requirements

Nah.. downgrade RAM (tanpa downgarade space) ini yg bisa lakuin ya cuma hoster yg jual VPS.. karena kalo sebagai pembeli pasti gak bisa
mengapa? karena umumnya downgrade RAM diikuti oleh downgrade space, sedangkan KVM gak bisa downgrade / shrink space.

Kalau butuh bantuan dgn budget terbatas, bisa PM sy.. tapi cuma ada stock di France dan Canada

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Selamat pagi, terima kasih banyak tuan atas masukannya.

Kalau butuh bantuan dgn budget terbatas, bisa PM sy.. tapi cuma ada stock di France dan Canada
Terima kasih atas penawarannya tuan, akan kami pertimbangkan.

vultr ada vps 512MB cuma $2.5/bulan, cukup utk cpanel dnsonly
Tampaknya lagi out of stock tuan...

sudah di bantu edit judulnya :)
Terima kasih moderator..

Nice hack tuan, nanti saya coba deh setelah mendapatkan server

Belum ada yang menjawab pertanyaan saya nih, apakah manfaat kita membangun DNS Cluster ini ? Apakah manfaatnya lebih ke arah fail-over ataukah komputer client mampu mencari NS terdekat tuan ? Apa ada yang tahu pastinya ?

Status
Not open for further replies.