[ASK] Script manajemen domain

Status
Not open for further replies.

sensestudio

Beginner 1.0
halo,

sebelumnya saya minta maaf kalau misalnya salah room, mohon dipindahkan ke tempat yang tepat
,
jadi begini,

saya sekarang sedang develop website untuk hosting & domain manager (seperti punya idwebhost)
untuk manajemen web hosting saya tidak ada masalah, cuman untuk domain manager
saya belum dapat bagaimana script untuk konfigurasi Domain (Edit Name Server, Ganti Administrative contact, lihat epp code)

saya sudah sampai berlangganan WHMCS untuk lihat2 scriptnya, tapi di encrypt, boxbilling juga sudah saya coba bongkar2, tapi di encrypt juga

apa ada rekan-rekan dan senior2 DWH yang punya referensi untuk script manajemen domain ?
atau memang scriptnya itu khusus, jadi cuman pihak2 tertentu yang sudah ada kerjasama sama registrar saja yang bisa dapet scriptnya ?

Mohon bantuannya

Terima kasih

Best Regard
Sensestudio Bali

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
halo,

sebelumnya saya minta maaf kalau misalnya salah room, mohon dipindahkan ke tempat yang tepat
,
jadi begini,

saya sekarang sedang develop website untuk hosting & domain manager (seperti punya idwebhost)
untuk manajemen web hosting saya tidak ada masalah, cuman untuk domain manager
saya belum dapat bagaimana script untuk konfigurasi Domain (Edit Name Server, Ganti Administrative contact, lihat epp code)

saya sudah sampai berlangganan WHMCS untuk lihat2 scriptnya, tapi di encrypt, boxbilling juga sudah saya coba bongkar2, tapi di encrypt juga

apa ada rekan-rekan dan senior2 DWH yang punya referensi untuk script manajemen domain ?
atau memang scriptnya itu khusus, jadi cuman pihak2 tertentu yang sudah ada kerjasama sama registrar saja yang bisa dapet scriptnya ?

Mohon bantuannya

Terima kasih

Best Regard
Sensestudio Bali
kalau ga salah Accountlab plus gak di encrypt mas

Last edited:

sensestudio

Beginner 1.0
rata2 disni pakainya whmcs pak disana sudah ada fitur untuk management domainya dan jarang ada yang bikin seperti idwebhost

Iya sih mas, saya cek2 forum DWH emang kebanyakan WHMCS, cuman saya iseng2 aja mau coba develope sendiri
yang sederhana aja, ga sekompleks WHMCS

kalau ga salah Accountlab plus gak di encrypt mas

wah, terima kasih infonya mas, saya coba download deh,

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
sama sama mas.. di tunggu billing systemnya :D
kali aja mw di buat project opensource :p

Status
Not open for further replies.