[ASK] Server dilindungi oleh Cloudflare

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
Kurang jelas detail informasinya. Ini server mau dipakai sendiri atau dijadikan shared hosting?
Penggunaan cloudflare sebenarnya hanya untuk melindungi server dari sisi web server saja (HTTP). Pada saat domain diakses tidak akan ketahuan real IP-nya karena ditutupi oleh cloudflare. Jadi kalau diserang dari domain name tentu yang kena adalah cloudflare bukan langsung direct ke servernya.

Nah yang perlu dipikirkan adalah bagaimana jika serangan dilakukan langsung ke IP address?? tentunya web server tidak akan mendapatkan proteksi apapun dari cloudflare. Jadi lebih baik pasang anti ddos di server. Anti Ddos sendiri ada yang software ada yang hardware. Bisa request ditambahkan anti ddos di network datacenter tapi jika servernya adalah VPS maka bisa menggunakan anti ddos berbasis software seperti bit ninja.
ini maksud saya Tuan. mantap jiwa jawabnya :D

Novan

Poster 2.0
agak rancu masgan apakah buat overall server shared hosting atau per domain di dalem shared hosting
sbap proteksi sekuritas cloudflare prasaan ngitungnja per domain sih yah
Maaf2 om ini sy mksdkan pada sisi server, jadi gak harus pakai cloudflare, cuma end pointnya bahwa fitur 'bruteforce' & 'anti ddos' itu sharusnya wajib ada. Kalo cloudflare memang di set perdomain, jd optional dri sisi user sndiri mau pakai apa tdk.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
halo Tuan, saya mau tanya, apakah perlu server untuk shared hosting dilindungi dengan cloudflare dengan memanfaatkan fitur anti bruteforce dan ddos attack ?
mohon pencerahannya Tuan, saya pengen server bakal klien saya ini sangat aman. kalo ada saran atau rekomendasi, silahkan :)
pasang aja bitninja untuk anti ddosnya, lisensinya $30 /bulan/server. Barusan dapat email diskon 50%

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya sendiri ga begitu suka cloudflare, tp kalau ada yang mau pakai cloudflare ya silahkan...
tapi ya itu kl pakai cloudflare kadang terdeteksi sabagi offline, atau biasa disruh masukin captcha jd ribet untuk pengunjung webnya nanti...
dari pada ketergantungan dengan pihak ketiga mending optimasi dari dalam servernya sendiri :D

faturewing

Poster 2.0
saya sendiri ga begitu suka cloudflare, tp kalau ada yang mau pakai cloudflare ya silahkan...
tapi ya itu kl pakai cloudflare kadang terdeteksi sabagi offline, atau biasa disruh masukin captcha jd ribet untuk pengunjung webnya nanti...
dari pada ketergantungan dengan pihak ketiga mending optimasi dari dalam servernya sendiri :D
memang sih, wah kalau ini masing - masing yah Tuan hehhehe. bumbu dapur heheheh

Status
Not open for further replies.