ASK. server down, gak bisa login di mana pun

Status
Not open for further replies.

K4MP4NK

Beginner 2.0
Ask tuan,
server saya down nih, karna ada yg nyaranin coba di reboot, saya reboot, al hasil sampe skrang masih blm bisa di buka, lewat puti [ael, dan blog nya pun juga.

saya pake dedicated di nocik. ada kah solusi nya tuan

saya kontak cs begini jwbnya: The server will boot to sysrcd 4.3.1 in memory ***without overwriting your drive.***

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ask tuan,
server saya down nih, karna ada yg nyaranin coba di reboot, saya reboot, al hasil sampe skrang masih blm bisa di buka, lewat puti [ael, dan blog nya pun juga.

saya pake dedicated di nocik. ada kah solusi nya tuan

saya kontak cs begini jwbnya: The server will boot to sysrcd 4.3.1 in memory ***without overwriting your drive.***
kalau pake dedicated, coba boot ke Rescue mode
setelah berhasil masuk ke recue mode, mount / ke /mnt
abis itu chroot /mnt
Yang perlu anda lakukan di rescuemode:
1. cek file /etc/fstab apakah ada mont yang bermasalah. bisa dicoba dgn mendisable bbrp mount point selain / dan /boot dan /home
2. cek grub
3. cek masalah yg terakhir di utak atik

reboot ke mode normal.. saat reboot, jika dimungkinkan pantau pake IPMI, bisa juga membantu men-trace masalahnya dimana. kadang stuck di grub menu, dan bisa ketauan dari IPMI

DraCoola

Expert 1.0
itu artinya si cs ngasi instruksi ke masgan kalo server mau di reboot masuk ke rescue mode (system rescue)
system rescue load dari ram, jadi data di hdd aman utuh ndak tersentuh
dari system rescue itulah bisa investigasi kenapa²nya sesuai pendjelasan dari para masgan sblunnya di atas

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
lebih enak kalau tau sebelumnya habis lakukan apa, biat enak investigasinya,

GPLHosting

Hosting Guru
mungkin ga boot karena masalah kernelnya terupdate tp ga otomatis update grub. jadi mgkn sudah melakukan reinstall grub dan solved.

atau solved nya bisa juga karena reinstall, lalu upload dan restore backup :105:

Status
Not open for further replies.