(ASK) Setting Email WHMCS yg benar .

Status
Not open for further replies.

Jorock

Beginner 2.0
Permisi Tuan2 smua..
saya newbitoll di whmcs ini mhon skiranya ada yg mw brbaik hati utk bantuin sy.:o:o
Bagaimana cara setting email yg benar di whmcs agar email dpt berjalan lancar sbgaimana mestinya,
kendala yg saya temui adlah.
1.client tdk mnerima email welcome,order confm,invoice..(pdhl kterangan di log email trkirim)
2.Gmail tdk bisa mnerima email sma skali.
3.apakah ada batasan krakter dlm pnulisan email? krn sya coba mmbuat lporan email yg lmayan pjg tp hasilnya hnya trkrim stengahnya di email client.

terima kasih sblumnya.

Jorock

Beginner 2.0
itu emailnya pake email apa Tuan? apakah email account di webmail cPanel, gmail, atau yahoo.
Apa sudah coba pake yg SMTP?

baru nyoba pake gmail sih Tuan .. hehhe...
setingan standarnya gmna emang Tuan?? jadi bingung. apa hrus pke email cpanel?php or smtp?port ? :confused:

Jorock

Beginner 2.0
Dari pengalaman saya, kalau pakai smtp gmail kadang2 eror, akhirnya pakai smtp dr webmail dengan port 465 SSL

msh gk masuk Tuan di email clientnya..pdhl ktrangan di log masuk..email2 welcome,order yg bgitu yg gk masuk Tuan..ada solusi yg lain mgkin Tuan ??

Jorock

Beginner 2.0
coba gunakan SMTP dulu pernah mengalami menggunakan PHP mail suka error. setelah dirubah menjadi SMTP akhirnya sampai sekarang lancar jaya :)

bsa ksih gmbaran setingan SMTP nya Tuan? soalnya udh dicobain brp kali msh blm bisa jg Tuan .. :(

Status
Not open for further replies.