[ASK] Setting NGINX + PHP-FPM untuk High Traffic

Status
Not open for further replies.

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Kayaknya riset buat skripsi atau thesis atau malah disertasi nih... :)
Di publish dong hasil riset-nya.....
cuma riset iseng2 aja, jd gak ada dokumentasinya, image hasil perbandingan (image dr RRDtool) jg udah kehapus, dikampus saya gak boleh skripsi kayak gini, kecuali riset perbanding suatu metode untuk menghetahui metode yang lebih bagus untuk digunakan, misal metode dalam loadbalancing.

apalagi kl servernya punya RAM gede, varnish bisa diset agar file2 static yg sering diakses disimpan di memory, jd bisa mengurangi disk IO

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
IMHO, memcache itu adalah Database Caching..... otomatis harus rubah2 kode-kode query di php-script-nya. Contoh lainnya adalah Redis.
Kecuali kalo yang dimaksud itu adalah PHP Accelerator... barulah pakai XCache, APC, eAccelerator..

Karena, Database Caching dan PHP Accelerator beda fungsi.
gak pernah rubah2 kode2 kueri saya :)

Momon

Beginner 2.0
kalau bongkar configurationnya cpnginx atau nginxcp ketemu itu microcache nya dan file configurationnya

gak pernah pake nginxcp cpnginx Tuan. setelah baca artikel diatas, ternyata cuma fastcgi_cache yg diset beberapa detik aja dan zonenya dikasih nama microcache. sebenernya nama zonenya juga bebas. bisa wordpress, wp, sekarepku jg bisa. kalo fastcgi_cache mah udah pake dari dulu tp saya set invalid 24 jam. emang ampuh buat nanganin ratusan visitor per detik.

Status
Not open for further replies.