[Ask] soal fitur paket pada web hosting

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Terima kasih Tuan atas Infonya, saya menggunakan Wordpress sebagai CMS untu situs membership, apakah dengan VPS website yang saya buat bisa lancar dalam arti website saya bisa diakses cepat serta menampung user yang banyak ?

jika kita bisa mgnatur dan mengoptimasinya dengan benar tentu bisa lebih cepat, mengingat website seperti itu biasanya membutuhkan penggunaan cpu yg tinggi

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
maaf dopost

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
mungkin mirip situs lintasberita.com gitu ya, kalau seperti itu vps untuk sementara masih cukup..tapi kalau dikemudian hari banyak usernya mau tidak mau harus upgrade ke dedicated cs situs seperti itu biasanya memakan banyak resource cpu

Airbone101

Beginner 2.0
mungkin mirip situs lintasberita.com gitu ya, kalau seperti itu vps untuk sementara masih cukup..tapi kalau dikemudian hari banyak usernya mau tidak mau harus upgrade ke dedicated cs situs seperti itu biasanya memakan banyak resource cpu

Saya mau bikin situs seperti Goarticles, apakah RAM pada Vps juga mempengaruhi Tuan ?

Terimakasih

Airbone101

Beginner 2.0
jika kita bisa mgnatur dan mengoptimasinya dengan benar tentu bisa lebih cepat, mengingat website seperti itu biasanya membutuhkan penggunaan cpu yg tinggi

CPU yang tinggi maksud Tuan seperti RAM, Processornya pada vps itu sendiri, gitu ?

handris

Apprentice 1.0
iya bro semua tentunya berpengaruh. semakin banyak user dan resourse yg digunakan tentu saja juga memerlukan spec yang sesuai.
seperti halnya kalau ada pernikahan dan tamunya banyak butuh kursi banyak juga kan :Dxixixi

so? disesuaikan dengan kebutuhan mas bro airbone ^_^

Airbone101

Beginner 2.0
iya bro semua tentunya berpengaruh. semakin banyak user dan resourse yg digunakan tentu saja juga memerlukan spec yang sesuai.
seperti halnya kalau ada pernikahan dan tamunya banyak butuh kursi banyak juga kan :Dxixixi

so? disesuaikan dengan kebutuhan mas bro airbone ^_^

Hahahah mas bisa aja.. Terima kasih mas atas infonya, sekarang saya mau cari providernya aja sekali lagi terima kasih mas :)

Status
Not open for further replies.