Ask spesifikasi vps tidak diberitahu

Status
Not open for further replies.

Niagahoster.id

Poster 2.0
Verified Provider
Biasanya untuk spesifikasinya akan diberitahu kalau ditanya, seperti kata teman teman diatas kemungkinan CSnya masih baru dan belum terlalu paham

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
cek sendiri harus beli dulu, nanti tau2 pakai nya virtuozzo padahal butuh tun/tap harus kontak lg, habis kontak ternyata ndak support buat tun/tap, mau cancel minta refund bilang nya bukan kesalahan pihak hosting.. case nya dibuka di ruang publik di bully rame2 sama pihak hosting dan teman2 seprofesi nya.. hahaha..
bukannya tuntap memang fitur dr virtuozzo/container?

salahnya dmn pak hehe

Milea Adnan

Expert 1.0
Halo tuan saya ingin menanyakan penyedia vps. sebelumnya saya berencana untuk menyewa vps pas saya googling menemukan yang cocok kemudian saya bertanya kepada Cs apa saja yang boleh dan tidak boleh, yang saya herannya kenapa pihak Cs saat saya tanyak tentang virtualilasi vps yang digunakan tidak diberitahu.

Apa ini harus di rahasiakan?
Terima kasih

View attachment 5174

CS kemungkinan ngga tau.
Platform VPS tidak dirahasiakan, buktinya mereka ada menyebut Virtuozzo di brosurnya di URL https://www.indowebsite.co.id/down/brosur/VpsIndonesia.pdf

Milea Adnan

Expert 1.0
cek sendiri harus beli dulu, nanti tau2 pakai nya virtuozzo padahal butuh tun/tap harus kontak lg, habis kontak ternyata ndak support buat tun/tap, mau cancel minta refund bilang nya bukan kesalahan pihak hosting.. case nya dibuka di ruang publik di bully rame2 sama pihak hosting dan teman2 seprofesi nya.. hahaha..
tun/tap memang disable by default di virtuozzo.

paijrut

Poster 2.0
bukannya tuntap memang fitur dr virtuozzo/container?

salahnya dmn pak hehe

by default disabled, anyway tun/tap cm sekedar contoh.. banyak yg by default disabled di virtuozzo dan rata2 provider pakai virtuozzo memang ndak mau support yg begituan. Suruh cek sendiri TS aja blm beli layanan nya..

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
by default disabled, anyway tun/tap cm sekedar contoh.. banyak yg by default disabled di virtuozzo dan rata2 provider pakai virtuozzo memang ndak mau support yg begituan. Suruh cek sendiri TS aja blm beli layanan nya..

ya pasti pak. yg jualan vps utk tunnel hanya beberapa saja.

logikanya vps 100rb tapi minta bw gede pak
kalah dong paket internet home2 tetangga
hehe

paijrut

Poster 2.0
ya pasti pak. yg jualan vps utk tunnel hanya beberapa saja.

logikanya vps 100rb tapi minta bw gede pak
kalah dong paket internet home2 tetangga
hehe
tulis di depan dong yg gede, jangan kalau sudah keluar di ruang publik arogansi nya keluar. logika situ sama logika orang lain apa harus sama? situ siapa? Tulis di homepage vps nya virtuozzo gitu aja susah amat sampai cs sendiri ndak paham

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
tulis di depan dong yg gede, jangan kalau sudah keluar di ruang publik arogansi nya keluar. logika situ sama logika orang lain apa harus sama? situ siapa? Tulis di homepage vps nya virtuozzo gitu aja susah amat sampai cs sendiri ndak paham
Ahahahaha, baik pak
Btw mohon maaf no offense, kita back to topic yach
Sesuai pertanyaan TS apakah teknologi virtualisasi dirahasiakan atau tidak boleh diberitahu?
Maka jawabannya tidak, itu merupakan hal yang perlu diinformasikan dalam sebuah layanan VPS
Jika di paket tidak diinformasikan maka bisa dicheck sendiri dengan membaca informasi dari webnya/brosurnya
Atau bisa chat langsung atau bisa email (email biasanya masuk ke divisi jadi banyak yang dapat jadi yang paham bisa respon)

Saya rasa pertanyaan TS sudah terjawab dan TS juga sejak post belum hadir, :77:
Pak @binsarsempak apakah sudah clear dan bisa kita close?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider

jadi bingung. jd korban dimana pak?
kok marahnya ke saya?

Status
Not open for further replies.