ASK.. spesifikasi VPS untuk whmcs + web utama untuk jualan

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saya, web billing + web utama, saya jadikan satu kamar saja dengan shared hosting client....
Selama ini juga nggak ada masalah yang serius. Biar, kalau server trouble, websiteku juga ikut trouble, selain untuk menghemat biaya dan supaya saya bisa langsung respon untuk menangani bersama-sama. :D

#SehatiSenasibdenganClient

ryraNetworks

Apprentice 2.0
Kalau saya, web billing + web utama, saya jadikan satu kamar saja dengan shared hosting client....
Selama ini juga nggak ada masalah yang serius. Biar, kalau server trouble, websiteku juga ikut trouble, selain untuk menghemat biaya dan supaya saya bisa langsung respon untuk menangani bersama-sama. :D

#SehatiSenasibdenganClient

tp kn jadinya kl web down, billing jg down, client g bs bikin tiket dong..

Saya pakai yg ram 1gb , ssd storage, 1 cpu
saya pakai cpanel hehe tp ga bayar lisensi cuma manfaatin trial :D

pakai trial 1bln ya, tp habis itu g bs login lg kn kl g salah

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
tp kn jadinya kl web down, billing jg down, client g bs bikin tiket dong..
pakai trial 1bln ya, tp habis itu g bs login lg kn kl g salah
Iya betul juga.., jika ada trouble biasanya mereka kontak saya via HP.
lagian siapa aja client saya ? cuma itu-itu aja..wkwk :D
Mungkin berbeda dengan cara kerja master-master diatas...

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
Mungkin buat awal awal bisa pakai share host paket bisnis kali ya. itu sudah cukup sih menurut saya. kecuali kalau pelanggan sudah kaya om @junior riau heheh.
whmcs saya masih saya pasang di share host juga sih maklum masih dikit hehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pakai vps atau share hosting sih sebenarnya tergantung kitanya mau gmn, kalau mau hemat biaya ya bisa share hosting...
saya pakai vps sebenarnya lebih ke keamanan dan kemudahan, keamanan data2 klien semua ada web billing, kalau web billingnya kenapa2 pasti kena semua,
dan juga kemudahan support ketika ada trouble, ketika ada trouble maka klien akan menghubungi kita melalui ticket, ketika web provider tdk bisa diakses klien akan panik dan tak tau harus kontek ke siapa, mau kontak hp pun ternyata tak tau nomor hpnya :D

berkah

Apprentice 2.0
mnrt tuan2 yg bagus mana
1. web utama & whmcs jd 1 dg reseler krn server sdh pake litespeed, cloud linux
2. web utama & whmcs berada di vps 1 core 1 gb, hnya di instal whm & web server pake apache bawan cpanel & g ada cloudlinux

berkah

Apprentice 2.0
mnrt tuan2 yg bagus mana
2. web utama & whmcs berada di vps 1 core 1 gb, hnya di instal whm & web server pake apache bawan cpanel & g ada cloudlinux
UP... kok g ada jawaban neh dr tuan2..hehehe

mas.satriyo

Hosting Guru
mnrt tuan2 yg bagus mana

opsi 1
pros : irit, ga perlu sewa lagi ditempat lain
cons : kalau server reseller down, homepage + client area juga ikutan down, siap2 aja 'dihabisi' klien :D

opsi 2
pros : server reseller down, homepage + client area masih aktif, klien masih bisa buat tiket dan kita bisa kasih info kalo hosting down
cons : perlu sewa lagi di tempat lain, perlu setup lagi, kalo mau pake cl dan/atau ls ya harus beli lisensi lagi

Status
Not open for further replies.