[Ask] SSL Free vs SSL Berbayar

Aprineka

Poster 2.0
kaurang tau kalau itu karena saya juga belum coba semua browser dan yang pasti di dunia ini browser bukan cuma chrome dan mozilla. tapi sejauh semua browser yang pernah saya coba dan jumlahnya gak seberapa belum pernah ketemu dengan yang tidak kompatibel dengan letsencript. tapi soal kompatibel itu sering di gunakan oleh para penjual ssl untuk mempromosikan paid sslnya.
Wah, terima kasih mas infonya :113:

Aprineka

Poster 2.0
makanya saya bilang gak harus.
tapi saya malah baru tau kalau shopee pake lets encript... langsung cek ternyata iya :41:
Iya mas, saya juga baru tau kalau marketplace besar sekelas shoope pakai let's encrypt :71:
saya lebih suka pakai letsencrypt daripada cloudflare.
https://www.ssllabs.com/ssltest/ hasilnya selalu A+

dan beberapa aplikasi desktop saya pakai fiddler yang pakai sertifikat cloudflare full stric yang gratis, semua paketnya kebaca. kalau letsencrypt malah paketnya aman.
Terima kasih mas info & reviewnya :113:
Lets encrypt bisa wildcard Pak @Aprineka bahkan saya juga pake wildcard lets encrypt untuk tepiair.com.
Boleh dicobain dengan nama sub-domain random Pak, misalnya apasaja.tepiair.com , hanyacoba.tepiair.com atau random apapun.
Iya pak, nanti saya juga mau coba buat subdomain web saya. Terima kasih review & infonya pak :113:

masdono

Poster 1.0
kaurang tau kalau itu karena saya juga belum coba semua browser dan yang pasti di dunia ini browser bukan cuma chrome dan mozilla. tapi sejauh semua browser yang pernah saya coba dan jumlahnya gak seberapa belum pernah ketemu dengan yang tidak kompatibel dengan letsencript. tapi soal kompatibel itu sering di gunakan oleh para penjual ssl untuk mempromosikan paid sslnya.

dukungan browser ini penting, apalagi bisnis ya, dan perlu di ingat, browser ini bukan cuma yang bisa di klik seperti chrome, edge, firefox, tapi juga headless browser, misal curl dan sejenisnya yang biasanya dipake sama aplikasi. bayangin kalo website itu diakses oleh aplikasi rekanan yang kita ga bisa suruh mereka update "browser" nya tadi, dan coverage ssl kita ternyata rendah, kira2 kita mesti bilang apa ?

pereceh

Apprentice 1.0
Beda nya yang 1 gratis yang 1 nya lagi bayar ... SSL yg gak aman pasti di tegur di forum mozilla ... klo ada bisnis di internet ya bayar pake EV / OV itung - itung partneran biar cepet Page One seo seo

Sufi

Beginner 2.0
Tanya : perbedaan free SSL dengan SSL berbayar tuan? mungkin dari sisi security atau kelebihan lainnya.