(ASK) SYARAT DEDICATED or COLO buat WEB HOSTING

Status
Not open for further replies.

AnjasRama

Beginner 1.0
Oh iya Tuan2, saya selipin beberapa pertanyaan lagi yah, berikut:

Saya ada akun reseller hosting di LN ( include WHMCS + WHM/cPanel) dan otomatis hosting saya ada disitu juga kan, saya ada rencana upgrade ke VPS untuk akun (hosting) saya saja tapi di tempat yang berbeda dan akun reseller tetap saya pake/bayar setiap bulannya, paket VPS itu masih tanpa cpanel dan saya berencana juga order lisensi cpanelnya. Nah pertanyaannya, nanti setelah saya pindah ke VPS :

1. Bagaimana kelanjutan lisensi cPanel + WHMCS di akun lama? apakah saya masih bisa create akun hosting seperti biasanya? seharusnya tetap bisa ya... (CMIIW)
2. Setelah pindah, akses ke WHM berarti saya cukup pakai IP saja?
3. Untuk lisensi WHMCS berarti saya cukup re-configure di client area WHMCS untuk merubah ke IP address baru saja ya? karena letak/nama subdomain masih sama...

Mohon sekiranya panduan dari master-master di DWH :)

perdhanahost

Hosting Guru
saya sebenarnya penasaran sekali dengan hawkhost..dari pengalaman HH yang paling cepat dan tangguh servernya menurut saya hostgator saja kalah..pernah pake plugin berat2 spt robot,stt2,slrp dan traffict 5k juga masik kenceng..
kalo yg d pakai hawkhost itu gimana ya?kok bisa seperti itu dan harganya juga murah..hanya $3 untuk 3GB disk 45GB BW
pdahal dia juga pake cludlinux dan litespeed..mohon pencerahannya

Seperti yang saya cerita di atas mas, plugin2 berat itu benar2 jadi 'siksa kubur' untuk IO disk. Asalkan IOnya ciamik, servernya bisa lenggang kangkung walaupun dikasih kerja ngurusin plugin2 berat itu. Di halaman produk Shared Hostingnya (http://www.hawkhost.com/Shared/compare), HH cerita bahwa disknya pakai 4x300GB 15K RPM. Sejauh yang saya tau, ini disk SAS. Belum ada disk SATA yang punya speed sampai dengan 15K RPM. Disk SATA tercepat sekarang ini baru VelociRaptor dari WDC yang punya spindle speed 10K RPM. Kalau bener itu SAS, maka pantes mas kalo servernya kuat untuk jalankan plugin berat, asalkan server juga ngga' dijejali terlalu banyak account (ini juga dijanjikan HH di halaman itu).

Semoga bisa membantu menjelaskan.

perdhanahost

Hosting Guru
posisi masbro ada dmn? soerabaia network? ada di surabaya duong? hayuk hayuk..

Sekarang tim infrastrukturnya ada di Jakarta semua masbro. Di Surabaya (dan sidoarjo) tinggal tim apps development. Dulunya ada di Surabaya semua, wong tim networknya ini powered by Pecel Pucang atau Sego Penyet Kedung Baruk koq kalo ngoprek malem2.. :D

idroot

Apprentice 2.0
1. klo masih langganan ya bisa.
2. pakai ip saja bisa
3. klo whmcs sepaket sama resellernya emang bisa ubah ip ke ip selain ip punya uplinenya ? klo bisa enak dong :d, kalau ga bisa, tinggal tambahkan server vpsnya ke whmcs anda

Oh iya Tuan2, saya selipin beberapa pertanyaan lagi yah, berikut:

Saya ada akun reseller hosting di LN ( include WHMCS + WHM/cPanel) dan otomatis hosting saya ada disitu juga kan, saya ada rencana upgrade ke VPS untuk akun (hosting) saya saja tapi di tempat yang berbeda dan akun reseller tetap saya pake/bayar setiap bulannya, paket VPS itu masih tanpa cpanel dan saya berencana juga order lisensi cpanelnya. Nah pertanyaannya, nanti setelah saya pindah ke VPS :

1. Bagaimana kelanjutan lisensi cPanel + WHMCS di akun lama? apakah saya masih bisa create akun hosting seperti biasanya? seharusnya tetap bisa ya... (CMIIW)
2. Setelah pindah, akses ke WHM berarti saya cukup pakai IP saja?
3. Untuk lisensi WHMCS berarti saya cukup re-configure di client area WHMCS untuk merubah ke IP address baru saja ya? karena letak/nama subdomain masih sama...

Mohon sekiranya panduan dari master-master di DWH :)

AnjasRama

Beginner 1.0
1. klo masih langganan ya bisa.
2. pakai ip saja bisa
3. klo whmcs sepaket sama resellernya emang bisa ubah ip ke ip selain ip punya uplinenya ? klo bisa enak dong :d, kalau ga bisa, tinggal tambahkan server vpsnya ke whmcs anda

:o untuk point 3 emang sepertinya tidak bisa ya mas...hehehe
Terimakasih mas sudah jawab, case closed...

Status
Not open for further replies.