[ask] Tingkat Kepercayaan Hosting Masih bau Kencur

Status
Not open for further replies.

hostune

Poster 1.0
bisnis itu menurut saya cuma alat, yang penting tujuannya.

Nah jadi silahkan pilih dulu tujuannya apa, karena tiap orang punya tujuan yang berbeda-beda, jadi akan menyebabkan beda juga pandangan kita terhadap saingan atau orang lain dengan kegiatan / bisnis yang serupa.

Contoh pilihan tujuan :

- Gak mau jadi karyawan ?
- Bikin bisnis yang gak cepet bangkrut ?
- Perbesar network ?
- Sukses wirausaha ?
- Jadi kaya dan bebas finansial ?

Menurut saya sih, banyak tujuan lain dari sekedar 4 pilihan di atas, eh semoga gak jadi ngelantur :)

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Rejeki sudah ada yg ngatur asalkan Tuan mau berusaha..semua jenis usaha pasti merangkak dulu baru baru bisa berdiri tegak sama seperti waktu kita baru lahir sampai dewasa. Apa kita mau menyalahkan Tuhan, kenapa si A lahir duluan jadi bisa cari duit duluan?? rasanya ga adil, tinggal bagaimana kita mencari ceruk atau segmen pasar yang berbeda dengan sedikit atau banyak kreatifitas, pasti ada celah yang bisa dimasuki dan dimanfaatkan..semangat terus Tuan :)

idroot

Apprentice 2.0
Apabila diawalai dengan niat baik, lalu berusaha dan berdo'a .. Insya Alloh ada jalan

Tetap semangat

rudyhs

Poster 1.0
jika mau terjun y suka dan naksir dulu sama pekerjaanya ;). kadang badai menghantam dan jika tidak dilandasi niat/kesukaan pasti beeeraaattt:p. *menurut saya :). suka,percaya,MULAI SEKARANG! :)

topfiq

Beginner 2.0
emang harus nyiapin mental yang kuat kalo baru mulai bisnis hosting :D
saya juga sama sempet minder, tapi yang namanya bisnis tetap butuh proses ;)

ari-kh

Beginner 2.0
Menurut temen2 hoster, kalo web hosting bener2 masih bau kencur, tingkat kepercayaan client baru gimana ya?

Saya quote bagian ini aja,
kalo Tuan ragu ama Tuan sendiri bagaimana saya mau percaya?
saya juga baru mulai, tapi udah punya klien yang berantakan tersebar dimana-mana hostingnya.
bikin usaha webhosting awalnya buat nyatuin koin emas yang berserakan.

usul, klien todongin testimoni dan pasang logo mereka didepan web hosting Tuan.

Pasti lebih pede,

Salam kenal semoga menambah tali silaturahmi.
Ari-KH

whspeeds

Poster 1.0
logika klien: ya ragu sedikit wajar ya, namanya juga permain baru bray..kalo pemain baru tinggak kepercayaan dimata client baru, tentu gakwajar. Kecuali sebelumnya punya usaha dibindang lain lalu expansi ke bisnis hosting.

namun, hal itu bisa di atasi, misal 1-3 bulan sblm launch, cari/buat kerjasama dengan banyak orang, lebih bgus kalo dengan instansi. Beri mereka harga/penawaran yg menarik. setelah itu pajang deh logo instansi tersebut di web ente bro..
insyaallah seiring berjalannnya waktu akan mempengaruhi cara berpikir klien..

topfiq

Beginner 2.0
logika klien: ya ragu sedikit wajar ya, namanya juga permain baru bray..kalo pemain baru tinggak kepercayaan dimata client baru, tentu gakwajar. Kecuali sebelumnya punya usaha dibindang lain lalu expansi ke bisnis hosting.

namun, hal itu bisa di atasi, misal 1-3 bulan sblm launch, cari/buat kerjasama dengan banyak orang, lebih bgus kalo dengan instansi. Beri mereka harga/penawaran yg menarik. setelah itu pajang deh logo instansi tersebut di web ente bro..
insyaallah seiring berjalannnya waktu akan mempengaruhi cara berpikir klien..

wah bisa jadi masukan buat saya ini :) , kebetulan udah ada beberapa klien desain mungkin bisa jadi portofolio perusahaan :)

whspeeds

Poster 1.0
Yoi Bray... dengan menujukkan portofolio dari instansi, tentu logika calon klien yg awalnya gak percaya pasti brubah lah... lebih enak emang yg main di web design. Kasih aja penawaran yg menarik (harga murah, support ramah dan hasil yg memuskan) kalo udh gitu pasti ada lah yg mau. gak ush mikir untung gede dulu...tapi bangun reputasi..

Kalo reputasi udh bagus alias punya nama, maka atur harga yg berbading dg kualitas.

wah bisa jadi masukan buat saya ini :) , kebetulan udah ada beberapa klien desain mungkin bisa jadi portofolio perusahaan :)

marhaenisme

Beginner 1.0
masalahnya gini om, saya berangkat dari tukang bikin web, dan biasanya klo nyari hosting tuh yg bener2 tua karena otomatis tingkat kredibilitasnya semakin tinggi di mata user dan client. Nah saya menempatkan diri sebagai calon client yang melihat tingkat kredibelnya.

Wah, Tuan. Tuan semestinya dapat keuntungan dari segi pengalaman, pengetahuan, serta keyakinan, karena berangkat dari jasa membuat web. Semestinya juga Tuan sudah paham karena saya yakin, seyakin-yakinnya jika Tuan berprofesi sebagai pembuat web, Tuan pasti sering berhadapan dengan calon pelanggan website end user di mana masih banyak sekali dari mereka yang tidak tahu atau tidak ingin diberatkan ke arah yang Tuan khawatirkan itu.

Pada umumnya mereka hanya ingin website-nya jadi, bukan? Padahal mereka tidak nubi-nubi amat, bahkan saya sering menjumpai beberapanya sudah memiliki dan atawa bersentuhan dengan banyak hosting dan domain di tempat berbeda.

Saya mengerti jika begitu, saya sudah keluar topik karena target market Tuan pada saat ini lebih ke para webmaster. Tapi bukan berarti pekerjaan yang dulu dihentikan, kan? Tidak, kan? :)

Nah, itulah Tuan, kekhawatiran dan rasa rendah diri itu semestinya dikikis dengan melanjutkan menambahkan jasa add on pembuatan website (bukan hanya menjual hostingnya) daripada terus menerus memikirkan masalah lamanya eksistensi. Sementara Tuan menunggu webmaster yang percaya terhadap jasa hosting Tuan berdasarkan hasil domaintools.com dan tools sejenisnya, sementara itu juga 'kan Tuan bisa terus mengerjakan proyek-proyek website yang sedang dipesan. Justru enak, toh? :D

Pada akhirnya yang menentukan bukanlah dari faktor usia domain bisnis itu berdiri, masih banyak hal lainnya seperti dari segi pelayanan, kejujuran, harga, dan sebagainya, dan sebagainya.

Seperti jika saya melihat kenapa warung sembako tetangga saya yang sudah jualan di tempat yang sangat ramai dari tahun 70-an dan mendapat reputasi yang baik kini bisa dibilang mendekati bangkrut karena sepi pengunjung oleh karena adanya ***ni market yang baru buka kemarin sore di sebelahnya?

Maaf, ya, kawan-kawan, kalau saya jadi tertarik ingin komen juga :D

Last edited:
Status
Not open for further replies.