[ask] Upgarde WHMCS 5.2.3

Status
Not open for further replies.

LIMS

Poster 2.0
mau tanya master, kmrn whmcs baru release yg 5.2.3 , nah saya rencana mau upgrade
tp saya jd bingung soalnya ada 2 , takut nya malah ngefek ke theme & orderform whmcs yg dah saya costum

daripada saya ragu2 mending minta pendapat kepada master2 disini bagus nya pilih yang mana yach ???

• WHMCS V5.2.3 Stable Release [INCREMENTAL UPDATE] - Download
    28th Mar 2013 - The latest stable release of WHMCS incremental version to be used for upgrading from WHMCS V5.2.1 or Later Only
  • WHMCS V5.2.3 Stable Release [FULL VERSION] - Download
    28th Mar 2013 - The latest stable release of WHMCS to be used for all new installations & upgrades

sebelumnya saya pakai v5.2.2
takut ngefek ke theme & link admin yg dah di costum, klo costum lagi cape dech ...
makasih sebelumnya ....

derrimaulana

Apprentice 2.0
Ga ngaruh koq, kalo takut ya caranya backup, backup dan backup...
+ copy dulu aja lokasi template yang dipake, misalkan portal.
baru deh di upgrade...

gagal ? restore lagi, he...

LIMS

Poster 2.0
Ga ngaruh koq, kalo takut ya caranya backup, backup dan backup...
+ copy dulu aja lokasi template yang dipake, misalkan portal.
baru deh di upgrade...

gagal ? restore lagi, he...

klo dari 5.2 ambil yg incremental aja ga usah full. disitu kan ada penjelasannya?

maksih semua atas masukan nya, sdh di upgrade ke versi terbaru, berjalan mulus tanpa kendala
td saya ambil yg full

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya ambil pke softaculous, kira-kira sama ga ya?

kudahitamnet

Poster 2.0
Kalo saya setiap sebelum update CMS, apapun CMS-nya itu selalu melakukan 2 backup auto & manual.

Pertimbangan saya, yang manual ini yang merupakan template itu + database yang penting2.
Soalnya namanya update, pasti perbaikan sistem ada ditambahin/benahin script yang salah, dll.

Jadi, kalo di-restore pas waktu sebelum update, takutnya malah sama aja kembali ke versi sebelumnya.

Kalo pas update ada tampilan rusak, plugin gak aktif, tinggal mencocokkan dengan versi terbaru.
Ribet sih sebenernya...
Apalagi WHMCS dengan template cachenya, wah... Bikin ribet juga. Mana sering lagi update-nya akhir-akhir ini.

Soalnya pengalaman waktu nambahin status domain ID itu lho buat client domain detailnya, kan?
Pas update, restore, loh kok footernya hancur? Ternyata tag div lebih 1. Kapan-kapaaaan saya ada nambahin itu.. Hehe..

CMIIW :o

Status
Not open for further replies.