[ASK]Virtualizor pertama install

Status
Not open for further replies.

hositngku1234

Apprentice 2.0
Halo. Saya mau tanya nih. Saya ada server yang masih baru menggunakan supermicro dan datacenternya berada di Indonesia. Nah saya mau install virtualisasinya. Saya ada rencana mau install virtualizor. Kalau dari servernya langsung itu apakah install yang Install Virtualizor Master Only atau langsung yang seperti install Virtualizor OpenVZ / KVM ? Untuk Virtualizor ini apakah bisa di reseller lagi? Misall kita buat vps baru untuk dijual melalui virtualizor.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Halo. Saya mau tanya nih. Saya ada server yang masih baru menggunakan supermicro dan datacenternya berada di Indonesia. Nah saya mau install virtualisasinya. Saya ada rencana mau install virtualizor. Kalau dari servernya langsung itu apakah install yang Install Virtualizor Master Only atau langsung yang seperti install Virtualizor OpenVZ / KVM ? Untuk Virtualizor ini apakah bisa di reseller lagi? Misall kita buat vps baru untuk dijual melalui virtualizor.

dicoba dulu saja installasinya ga susah kok
kendala? tinggal open tiket..cukup cepet respond nya

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jika ingin KVM, anda harus buat LVM partition (terpisah dari root partition). Jika OpenVZ saja, cukup root partition.

Pertimbangkan ukuran dari root partition. OS template akan diletakkan di root partition ini. Secara umum 50-100 GB untuk root partition adalah sudah cukup (dengan pertimbangan ada LVM partition untuk KVM).

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Tambahan, saya set folder /tmp sekitar 1 GB tapi ternyata juga kadang penuh sehinga database virtualizor stop.
Jadi perlu diperhitungkan ukuran folder tsb juga

tmp dimasukan ke partisi? jadi satu sama root aja mungkin bisa fleksible.. atau kalo partisi pake LVM

hositngku1234

Apprentice 2.0
1. yang diinstall virtualizornya.
2. apakah openvz/kvm? tergantung kebutuhan bapak mau bangun vps kvm atau openvz
3. apakah bisa di resell lagi? ya bisa

Jadi setelah install os langsung install virtuzlisor yg openvz/kvm itu kan? Jadi bukan pilih yang master only itu yah kalau buat jualan vpsnya?

Status
Not open for further replies.