(Ask) VPS dan Spek VPS Yang Cocok Untuk E-Commerce

Suga

Beginner 1.0
Selamat malam,
Saya newbie nih, rencana mau buat website ecommerce.
Kira-kira VPS yang paling bagus yang mana, kemudian Spesifikasi VPS yang pas untuk manampung sekitar 3 Website Ecommerce sekaligus.
Terima kasih.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
webnya baru bikin atau udh jalan?
kl baru bkin sih pke spek minim 1 cores 1gb jg ga masalah,

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
Jika website eCommerce yang masih baru sangat cocok menggunakan VPS, karena masih belum memiliki traffic yang tinggi.
Namun, Jika website sudah memiliki traffic yang padat, pemilihan Cloud adalah keputusan yang sangat baik menurut saya...

Semoga membantu tuan ...:30:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat malam,
Kira-kira VPS yang paling bagus yang mana, kemudian Spesifikasi VPS yang pas untuk manampung sekitar 3 Website Ecommerce sekaligus.
Terima kasih.
iya coba pake vps yg 1-2gb ram saja dulu.. kalo ga kuat baru upgrade bertahap

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat malam,
Terima kasih.
kalo baru mau mulai dan untuk menampung 3 website ecommerce coba paket vps yang 2 GB RAM, 2 GB Swap, 1 Core CPU karena tergantung ecommerce nya juga sih

reyhan

Expert 1.0
masih rencana, brarti belum jadi buat.
order shared hosting saja, biar lebih fokus ngurusin websitenya.
jadi nanti upgrade ke vps itu jika layanan share hosting sudah tidak mumpuni.
kalau awalan mau pakai vps nanti masih ngurus manage vps, ngurus websitenya juga,
malah ribet karena fokusnya terpecah jadi 2.
menurut hemat saya lo ya, :)

mlutfiup

Hosting Guru
logikanya tau dari mana kebutuhannya harus pakai vps, spek vpsnya aja gak tahu gimana jangan2 bisa jalan di shared hosting

yang nyaranin 1-2gb tau dari mana coba wkwk, bisa pasti gitu angkanya padahal belum tentu sesuai kebutuhan

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sekalian dipastikan E-Commerce yg hendak dibuat rencana mau pakai core enginenya apa dan pastikan minimal requirement tdk terkendala dgn shared, jika emang banyak kebutuhan dan harus ada ini itu (yg blm ada dishared) agar lebih leluasa menyesuaikan kebutuhan, VPS bs jd opsi

Btw, teman2 menjawab dgn angka spek menurut saya bukan sesuatu hal yg salah mengingat TS bertanya terkait spek tentunya ybs butuh info angka2nya sebagai gambaran kasar dan juga kebutuhannya sekitar 3 dan tentunya karena ybs blm info pakai script apa untuk E-Commerce nya makanya dikasih saran pertengahan :77:

CMIIW

Last edited: