[ask]VPS Jerman saya kok disable oleh admin

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Wah dimatikan server nya nih Tuan, mau masuk ke file manajer gak bisa... Di lock akunnya... Fiuhhhh backup kena suspect nih namanya.... Cape deh!!! Saya tanya gak ada respon sama sekali...

Rencana mau pindah server dari xen 256 swap 256 ke openvz 512 burst 1024 (santrex.net)... Kira2 bakalan overload lagi gak yah!!! Mohon petunjuk dari suhu2... Soalnya saya pake yang lama tiap 2 hari overload, lama2 kesel juga sayang trafficnya...

kalau webnya bertraffic dan menghasilkan duit, pake speknya yang gede jangan tanggung2

g14nnakal

Beginner 1.0
kalau webnya bertraffic dan menghasilkan duit, pake speknya yang gede jangan tanggung2

Iya mas makasih sarannya.... Kalau menghasilkan sih belum mas soalnya saya pake ppc apalagi visitor perhari antara 1000 sampai 3000 an mas... Saya kira pake yang 256 xen masih ke handle mas... Ternyata resource CPU nya yang gak ke handle mas... Pake xen serasa pake share hosting masa dibatasi CPU nya langsung kena suspect, sekarang sih udah jalan lagi tapi website saya offline kan takut kena suspect lagi. Padahal di TOS untuk VPS ga ada masalah resource CPU, jadi bingung sendiri... :D

deRegen

Apprentice 1.0
Iya mas makasih sarannya.... Kalau menghasilkan sih belum mas soalnya saya pake ppc apalagi visitor perhari antara 1000 sampai 3000 an mas... Saya kira pake yang 256 xen masih ke handle mas... Ternyata resource CPU nya yang gak ke handle mas... Pake xen serasa pake share hosting masa dibatasi CPU nya langsung kena suspect, sekarang sih udah jalan lagi tapi website saya offline kan takut kena suspect lagi. Padahal di TOS untuk VPS ga ada masalah resource CPU, jadi bingung sendiri... :D

takutnya mah dapat perlakukaan yg sama selama masih menggunakan fair usage.

Btw, kawan2 yang disini biasanya memberikan dedicated vCPU ato cpu fair usage (shared) ya?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

biasaya provider ngelimit persentasi penggunaan cpunya
akan sesuai dengan harga yang disewa sih sebenernya

g14nnakal

Beginner 1.0
biasaya provider ngelimit persentasi penggunaan cpunya
akan sesuai dengan harga yang disewa sih sebenernya

Iya mas tapi dengan harga lebih murah kita bisa mendapatkan spesifikasi lebih baik dengan penggunaan CPU 100% alias dedicated vCPU bukan fair usage CPU dengan membeli hosting langsung dari luar negeri bahkan saya sudah menyewa yang baru dari host luar negeri. Saya sendiri sudah baca TOS nya tidak tertulis mengenai CPU kecuali buat shared host...

Saya kira hampir semua web developer yang situsnya sudah rame jarang ada yang beli dari hosting indonesia karena emang tidak profesional dan tidak dicantumkan mengenai penggunaan CPU... Silahkan aja cek web web yang di bawah 100 ribu terutama forum yang menggunakan web hosting dalam negeri... Kecuali membeli server IIX.

g14nnakal

Beginner 1.0
wew UV 2k mah pake shared aja boss
kan lebih murah tuh

Shared hosting gak bisa pake curl bos... Apalgi ini scriptnya banyak pake ajax... VPS aja gak kuat apalagi shared hosting... :D . Makanya saya heran Tuan kok ada VPS untuk UV 2000 overload... zzZZzz Kapok saya beli VPS provider indonesia... :D sekarang sih dengan harga lebih murah alhamdullah UV 4000 gak ada masalah lagi. saya beli VPS dari hosting LN. :D

phiexz

lumayan aneh Tuan kasus ente.
visitor 1-3k perhari pake xen 256 overload.
itu scriptnya bermasalah mungkin??
saya pake openvz 512mb buat 4 website (1 web traffic 5k++, 1 traffic 1k++, 1 web file sharing + 1 rapidleech) aman kok.
cpu load malah jarang sampe 10%. NB: saya pake nginx buat servernya
kalo ente make provider luar, coba cari aja vps yg emang udah punya nama. untuk kasus buat budget vps bisa coba buyvm, hostigation ato securedragon.
maap gak maksut promosi.
tapi saya pernah make ketiga provider itu. sangat memuaskan

tokohosting

Expert 1.0
Saya kira hampir semua web developer yang situsnya sudah rame jarang ada yang beli dari hosting indonesia karena emang tidak profesional dan tidak dicantumkan mengenai penggunaan CPU... Silahkan aja cek web web yang di bawah 100 ribu terutama forum yang menggunakan web hosting dalam negeri... Kecuali membeli server IIX.

Shared hosting gak bisa pake curl bos... Apalgi ini scriptnya banyak pake ajax... VPS aja gak kuat apalagi shared hosting... :D . Makanya saya heran Tuan kok ada VPS untuk UV 2000 overload... zzZZzz Kapok saya beli VPS provider indonesia... :D sekarang sih dengan harga lebih murah alhamdullah UV 4000 gak ada masalah lagi. saya beli VPS dari hosting LN. :D

Saya kira juga web designer mengerti apa yang dipasang nya jika ditanya kami kenapa penggunaan resource nya besar.. bukannya malah heran sendiri dan menyalahkan hosternya karena terlalu ketat ini itu.. lol.. mana ada sih hoster yang ingin mengorbankan satu server karena satu vps clientnya menyebabkan vps lain overload juga? justru dengan tidak dicantumkan penggunaan cpu, itu berarti bahwa diartikan penggunaan cpu dalam batas normal.. emang load cpu nya berapa? core yang didapat berapa?

Status
Not open for further replies.