[ask]VPS Jerman saya kok disable oleh admin

Status
Not open for further replies.

g14nnakal

Beginner 1.0
Saya kira juga web designer mengerti apa yang dipasang nya jika ditanya kami kenapa penggunaan resource nya besar.. bukannya malah heran sendiri dan menyalahkan hosternya karena terlalu ketat ini itu.. lol.. mana ada sih hoster yang ingin mengorbankan satu server karena satu vps clientnya menyebabkan vps lain overload juga? justru dengan tidak dicantumkan penggunaan cpu, itu berarti bahwa diartikan penggunaan cpu dalam batas normal.. emang load cpu nya berapa? core yang didapat berapa?

Load CPU rata2 0.8 menit kalau di cek melalui SSH tapi gak tau dipusatnya saya pernah dikasih ma hosternya loadnya rata2 1 menit. Script yang saya gunakan discuzx.. Sudah saya pindahkan ke hoster luar alhamdullilah jarang overload... Di yang lama saya gunakan wordpress pengunjung 100 malah udah overload... Buahahaha, buat testing VPS indonesia aja... Padahal mysql apache dan IPTABLES sudah dioptimasi settingan sama dengan yang baru... :)) parah abis...

lumayan aneh Tuan kasus ente.
visitor 1-3k perhari pake xen 256 overload.
itu scriptnya bermasalah mungkin??
saya pake openvz 512mb buat 4 website (1 web traffic 5k++, 1 traffic 1k++, 1 web file sharing + 1 rapidleech) aman kok.
cpu load malah jarang sampe 10%. NB: saya pake nginx buat servernya
kalo ente make provider luar, coba cari aja vps yg emang udah punya nama. untuk kasus buat budget vps bisa coba buyvm, hostigation ato securedragon.
maap gak maksut promosi.
tapi saya pernah make ketiga provider itu. sangat memuaskan

Script nya gak bermasalah Tuan soalnya saya pake discuzx standar ga pake modifikasi segala... Sekarang saya ganti wordpress malah overload pengunjung baru 100... :)) Masa iya sekelas wordpress bermasalah scriptnya plugin yang saya gunain cuman yoast, wp-pagenavi dan contact-page udah itu doang. Gak ngerti deh yang parah script WP nya atau hostingnya ente bisa nilai sendiri deh...

g14nnakal

Beginner 1.0
Load CPU rata2 0.8 menit kalau di cek melalui SSH tapi gak tau dipusatnya saya pernah dikasih ma hosternya loadnya rata2 1 menit. Script yang saya gunakan discuzx.. Sudah saya pindahkan ke hoster luar alhamdullilah jarang overload... Di yang lama saya gunakan wordpress pengunjung 100 malah udah overload... Buahahaha, buat testing VPS indonesia aja... Padahal mysql apache dan IPTABLES sudah dioptimasi settingan sama dengan yang baru... :)) parah abis...

Script nya gak bermasalah Tuan soalnya saya pake discuzx standar ga pake modifikasi segala... Sekarang saya ganti wordpress malah overload pengunjung baru 100... :)) Masa iya sekelas wordpress bermasalah scriptnya plugin yang saya gunain cuman yoast, wp-pagenavi dan contact-page udah itu doang. Gak ngerti deh yang parah script WP nya atau hostingnya ente bisa nilai sendiri deh...

Perbedaan host lama dan baru:
kalau hosting baru saya berharap website saya rame pengunjung kalau hosting lama saya berharap website saya gak ada pengunjung... Jadi aman gak overload... :D Itu doang sih perbedaan hosting luar ma indonesia.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Perbedaan host lama dan baru:
kalau hosting baru saya berharap website saya rame pengunjung kalau hosting lama saya berharap website saya gak ada pengunjung... Jadi aman gak overload... :D Itu doang sih perbedaan hosting luar ma indonesia.

apakah mungkin perbedaan spek server atau jaringan network ?

cpserv

Expert 1.0
palingan VPSnya ngeswap dan providernya "cuma" pake (mentok2) raid1 + sata hdd.

klo dari xen 256MB trus pindah ke openvz 512MB itu ga "upgrade" kayaqnya pakde.. malah bisa lebih cepet di kicknya nanti. optimasi dulu aja di script + systemnya. usahain jangan sampe ngeswap.

budiono

Expert 1.0
palingan VPSnya ngeswap dan providernya "cuma" pake (mentok2) raid1 + sata hdd.

klo dari xen 256MB trus pindah ke openvz 512MB itu ga "upgrade" kayaqnya pakde.. malah bisa lebih cepet di kicknya nanti. optimasi dulu aja di script + systemnya. usahain jangan sampe ngeswap.

bro cpserv, apa ada berbedaan dalam cara konsumsi memory antara kedua sistem itu tadi kok bisa dibilang 256 xen ke 512 openvz dianggap gak upgrade?

btw memori 'sekecil' itu kalo trafficnya 1000 simultan dan konstant dengan konten yang 'berat' sepertinya emang ndak mampu. kalo webnya sudah beranjak gede saran saya tambah lagi investnya buat teknologi

cpserv

Expert 1.0
bukan masalah beda lagi :D udah jelas jauh hehehe itu saya bilang ga "upgrade" kan pakde, pake petik.

permasalahannya sih udah jelas, OpenVZ management resources-nya ga jauh lebih baik dari Xen (bukan bilang jelek yah), berhubung openvz langsung pake kernel-nya node jadi klo ada masalah di VPS imbas ke nodenya jadi lebih besar. saya jamin klo bukan script/systemnya TS yg diperbaiki, pindah ke openvz bukan solusi yg tepat. bahkan ke KVM/virtualisasi lain sekalipun. pindah ke dedicated server baru ga ada yg protes dari pihak providernya :D

gambaran kecil :

Xen 256MB swap 256MB : swap kepake terus menerus, disk speed bermasalah => penyebab cpu usage naik (di node) = Abuse resources.

OpenVZ 512MB burst 1024MB : guarantee kepake semua, dan TS pake burst terus2an => client lain ga kebagian burst memory = Abuse resources.

Status
Not open for further replies.