ASK-WHM close terus

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
saya mo tanya teman2.
Kok WHM saya kalau sudah berhasil login gak lama close sendiri. padahal saya gak logout.
Kalau udah keluar langsung gak bisa login dalam beberpa waktu. Merepotkan sekali pokoknya,

Nah seolah nunggu session habis baru bisa login kembali.mungkin seolah login yang sebelumnya belum logout.
Pusing saya. help Tuan.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Anda punya akses root di server nya? Saya pernah mengalami ini karena cpHulk. Saya disable dulu cpHulk. Setting2, lalu nyalain lagi.

adi cius

Apprentice 1.0
disable lewat ssh?
command untuk stop lalu start lagi apa Tuan
anehnya kadang ssh juga sering gitu, gak mau login dlam jangka waktu tertentu. tapi klo masih jalan, ssh masih bisa lanjut terus gak kaya whm yang close sendiri.
Cphulk jg ngaruh ke ssh ya.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
cphulk itu firewall. Ngaruh ke SSH, Web, smptp, dll.
Bisa via SSH. Paling gampang masuk aja ke WHM, dan begitu masuk sebelum ketendang cari cphulk lalu disable.

ceo.ahlul

Expert 1.0
Ops kurang baca sampai akhir tadi :D btw sepertinya memang karena cphulk seperti yang disampaikan rekan-rekan lainnya jika terkadang sampai ga bisa login ke SSH.

Cphulk itu ada yang trigger jika ngeblok, jadi coba di cek saja keterangannya di WHM -> Cphulk, atau di disable saja seperti yang disampaikan rekan lainnya diatas.

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
close sendiri itu apa ada pesannya?
pastikan juga IPnya ngga terlalu sering ganti2 (dinamis)

adi cius

Apprentice 1.0
cphulk itu firewall. Ngaruh ke SSH, Web, smptp, dll.
Bisa via SSH. Paling gampang masuk aja ke WHM, dan begitu masuk sebelum ketendang cari cphulk lalu disable.
bener mas. thanks ya.
close sendiri itu apa ada pesannya?
pastikan juga IPnya ngga terlalu sering ganti2 (dinamis)
gak ada pesan. cuma pas login tulisannya cuma salah password mulu. padahal bener.
Dan saya coba pake anonimox ttep gak mau. biasanya klo berubah2 ip pake itu anteng.
memang cphulk

sering logout sendiri maksudnya gitu mas?
iya bener. gak ada peringatan apa2. keluar sendiri.

flexcode

Apprentice 1.0
apa mungkin ini sama seperti saya dulu ya? kalau saya permasalahannya ada di Session IP Check mas, dan setelah saya disable tidak ada masalah lagi. : http://prntscr.com/6sqtwi

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
apa mungkin ini sama seperti saya dulu ya? kalau saya permasalahannya ada di Session IP Check mas, dan setelah saya disable tidak ada masalah lagi. : http://prntscr.com/6sqtwi
yang dipermasalahkan oleh TS adalah "close sendiri" di WHM bukan di WHMCS boz

Status
Not open for further replies.