[ASK] WHMCS berbayar dan gratisan

Status
Not open for further replies.

jones

Poster 2.0
wah... saya malah sedang merancang SAY NO TO WHMCS.... nih....
kalau bisa pake yg lain mending yg lain aja lah, kalau pakai WHMCS kemahalan dan nga ada toleransi nya sama sekali...

tapi heran koq banyak orng yg ramai verifikasi WHMCS web orng lain ke web site WHMCS ya? apa untungnya dan WHMCS jg nga ngasih dispensasi apapun, heran...????!!!

padahal kalau anda tau ya... WHMCS yg anda beli pun bisa dibilang unverified oleh WHMCS, kenapa?

coba aja masukin misalkan www.google.com yg jelas2 tidak memakai WHMCS pasti dia bilang unverified, terus masukin web site yg menggunakan bajakan, juga dibilang unverified terus masukin situs WHMCS yg asli yg anda beli misalkan dari teman anda atau bekas dari server anda yg lain pasti dibilang unverified jg... nah tau kan sekarang bahwa yg diverified adalah domain yg terdaftar di list mereka aja... HAHAHHAA>>>:24::24:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalau bisa pake yg lain mending yg lain aja lah, kalau pakai WHMCS kemahalan dan nga ada toleransi nya sama sekali...

tapi heran koq banyak orng yg ramai verifikasi WHMCS web orng lain ke web site WHMCS ya? apa untungnya dan WHMCS jg nga ngasih dispensasi apapun, heran...????!!!

padahal kalau anda tau ya... WHMCS yg anda beli pun bisa dibilang unverified oleh WHMCS, kenapa?

coba aja masukin misalkan www.google.com yg jelas2 tidak memakai WHMCS pasti dia bilang unverified, terus masukin web site yg menggunakan bajakan, juga dibilang unverified terus masukin situs WHMCS yg asli yg anda beli misalkan dari teman anda atau bekas dari server anda yg lain pasti dibilang unverified jg... nah tau kan sekarang bahwa yg diverified adalah domain yg terdaftar di list mereka aja... HAHAHHAA>>>:24::24:

Say no to WHMCS sih boleh2 aja...:) itu hak anda ga ada yg melarang....
ada juga hoster yang pake PHP coin ataupun ALP, bukan harga mati lah....

www.google.com di verifikasi ? :)
ya jelas lah....tujuan verifikasi whmcs kan cuma website lisensi yang beli di mereka....
buat apa google pake whmcs....

Emang WHMCS kurang kerjaan masukkan domain sedunia ... :)
peace

itu harga verifikasi ke WHMCS mahal amad 1 juta ++
dollar aja 99,95 dollar hanya untuk ferifikasi ke using WHMCS nya .
software tanpa powered 300dollar ++

wah , wah .. jadi kalo pake yg nulled kita tinggal beli yg ferifikasi ya ? harganya 1 juta doang ? ciakakak

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
itu harga verifikasi ke WHMCS mahal amad 1 juta ++
dollar aja 99,95 dollar hanya untuk ferifikasi ke using WHMCS nya .
software tanpa powered 300dollar ++

wah , wah .. jadi kalo pake yg nulled kita tinggal beli yg ferifikasi ya ? harganya 1 juta doang ? ciakakak

sedikit meluruskan saja, whmcs license otomatis akan terverifikasi di whmcs.com

kalo mau agak murah bisa lewat certified WHMCS reseller, sy juga tidak beli langsung dari whmcs.com karena harganya lumayan jauh lho .. heee

salam,

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
sedikit meluruskan saja, whmcs license otomatis akan terverifikasi di whmcs.com

kalo mau agak murah bisa lewat certified WHMCS reseller, sy juga tidak beli langsung dari whmcs.com karena harganya lumayan jauh lho .. heee

salam,

yup bener, saya malah bingung juga kok ada yg pake add on begitu :)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider

software-software license biasanya disediakan fasilitas untuk cek validitas licensinya. hal ini juga bisa dtujukan untuk ngecek apakah software yang kita beli memang asli atau tidak. tidak hanya whmcs, cpanel dan yang lainnya pun demikian. di awal-awal whmcs rilis, sy pernah kena tipu 500rb dapet whmcs asli owned license, ternyata setelah diverifikasi whmcsnya nulled. itu bisa dijadikan acuan untuk komplain sama yang jual :)

knapa harus heran, sy pribadi kalo cari partner pasti banyak sekali pertimbangannya. termasuk salah satunya adalah legalitas dari software-software yang digunakannya.

semua pasti ingin save dong ..

otomatis, yang dianggap verified adalah yang terdaftar atuh .. heee .. dan pastinya, nggak ada kerjaan verifikasi domain yang kita sendiri nggak tau dia gunakan whmcs atau tidak.

salam,

jones

Poster 2.0
www.google.com di verifikasi ? :)
ya jelas lah....tujuan verifikasi whmcs kan cuma website lisensi yang beli di mereka....
buat apa google pake whmcs....

Emang WHMCS kurang kerjaan masukkan domain sedunia ... :)
peace
jadi maksud saya begini... saya hanya membahas prosedur checking WHMCS sendiri bagaimana sih? metodenya bagaimana?
artinya untuk mengetahui nya saya melakukan beberapa sample (kayak nge hack aj) kemudian saya menunggu respon yg dikeluarkan... dari respon itu bisa ditelusuri...
1. masukkan yg dah pasti tidak memakai WHMCS, mis: www.google.com, Respon unverified.
2. masukkan situs yg memakai WHMCS tapi nulled Respon unverified
3. masukkan situs yg memakai WHMCS asli tapi melalui situs lain atau sudah registrasi dgn domain lain, respon unverified
4. masukkan yg langsung beli dari mereka dan ip/domain anda di list mereka respon verified

jadi arti lainnya anda bisa beli dari pihak ke-3 dengan catatan pihak ke-3 tersebut harus mendaftarkan ip/domain anda ke WHMCS
itu yg saya bahas

jones

Poster 2.0
knapa harus heran, sy pribadi kalo cari partner pasti banyak sekali pertimbangannya. termasuk salah satunya adalah legalitas dari software-software yang digunakannya.

salam,

yah... atas pertimbangan ingin melakukan adanya kerjasama itu sih sah2 saja lah,

yg saya heran kan itu maksud saya adalah ada2 saja orang begitu melihat sesuatu situs pake WHMCS dia nga ada kepentingan cuma mo tau verified atau nga kemudian check WHMCS nya lisenced atau nga, bahkan begitu dia tau unverified maka dia angap itu dah pasti nulled, padahal bisa saja WHMCS itu bekas dia beli asli tapi dipindahkan dari beda server ip/domain

jadi saya berpikir ngapain mesti repot2 ngecek WHMCS orang lain kalau kita nga bakalan ada kepentingan dgn orng tsb... itu yg saya maksud dgn kurang kerjaan

kemudian mending nga usah pakai WHMCS lah dari pada pakai yg nulled, masih banyak koq yg lain yg lebih murah dgn fungsi memadai atau yg gratis... daripada maksa2in pake WHMCS ya.. nga?

jadi yg ingin di ubah itu adalah mindset (imeg) kalau pakai WHMCS dah prestice... (salah besar kalau menurut saya)

Michael Nicky

Hosting Guru
........ ........ ... .........

...... ....... ...... sy pribadi kalo cari partner pasti banyak sekali pertimbangannya. termasuk salah satunya adalah legalitas dari software-software yang digunakannya.

semua pasti ingin save dong ..

....... ........ .......

kalo baca tulisan diatas ini, he2x.. he..he.... ini salah satu yang bisa dijadikan 'nominasi' partner kerja saya utk dijadikan 'team-work' utk menghandle job-besar.

mantaaaaaap.... brader.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
jadi maksud saya begini... saya hanya membahas prosedur checking WHMCS sendiri bagaimana sih? metodenya bagaimana?
artinya untuk mengetahui nya saya melakukan beberapa sample (kayak nge hack aj) kemudian saya menunggu respon yg dikeluarkan... dari respon itu bisa ditelusuri...
1. masukkan yg dah pasti tidak memakai WHMCS, mis: www.google.com, Respon unverified.
2. masukkan situs yg memakai WHMCS tapi nulled Respon unverified
3. masukkan situs yg memakai WHMCS asli tapi melalui situs lain atau sudah registrasi dgn domain lain, respon unverified
4. masukkan yg langsung beli dari mereka dan ip/domain anda di list mereka respon verified

jadi arti lainnya anda bisa beli dari pihak ke-3 dengan catatan pihak ke-3 tersebut harus mendaftarkan ip/domain anda ke WHMCS
itu yg saya bahas

saya pake lisensi whmcs tidak dari Whmcs lgs, saya pake pihak ke-3 dan verified.....:)
thx for info

Status
Not open for further replies.