[ASK] WHMCS Custom Terminate

Status
Not open for further replies.

kadal

Poster 2.0
Halo master,
mau tanya ni, gmana cara buat produk yang ketika expired 7 hari, maka akan otomatis terminate.
jadi gini

Shared hosting 30 hari expired = terminate
vps 7 hari expired = terminate

tq sebelumnya

arifptm

Poster 2.0
Bukannya sudah ada di Setup->Automation Settings->Automatic Module Functions ?

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Bukannya sudah ada di Setup->Automation Settings->Automatic Module Functions ?

Nah itu dia memang dari situ, mungkin yang TS maksud bisa jadi ada dua kategori ( khusus yg shared hosting 30 days dan khusus vps 7 days )
di whmcs cuman ada 1 kolom aja. Apa bisa ditambahin lagi gak ya? untuk:
"Termination Days: [ ] Enter the number of days after the due payment date you want to wait before terminating the account"

kadal

Poster 2.0
iya bos, saya mau buat 2 kategori. kategori 1 terminate 30 hari, sedangkan kategori 2, terminate 7 hari setelah due date.
bisa gak ya?

arifptm

Poster 2.0
iya bos, saya mau buat 2 kategori. kategori 1 terminate 30 hari, sedangkan kategori 2, terminate 7 hari setelah due date.
bisa gak ya?

Oh iya baru nyadar itu global ya...
hmm...dari dulu sukanya terminate manual, yang auto suspend-nya aja

KlikStream

Apprentice 1.0
untuk masalah terminate otomatis .. hati2 dengan plugin third party, resikonya besar, tuh module trial aja beberapa kali testimoni terminated client meskipun status masih aktif

setuju dengan Tuan GriyaHosting, hati2 dengan plugin third party, bisa2 dapet komplain dari klien :) saya sarankan untuk terminate manual saja agar tidak terjadi hal yang tidak diinginkan :)

Feri Muhibudin

Poster 2.0
untuk masalah terminate otomatis .. hati2 dengan plugin third party, resikonya besar, tuh module trial aja beberapa kali testimoni terminated client meskipun status masih aktif

boleh di coba ,, tapi buat web percobaan aja.. kasian client kalau buat ajang percobaan. hehe

Status
Not open for further replies.