[ASK] Yang Pakai AAPanel Ngumpul Disini

arga

Beginner 2.0
fresh install aapanel tpi pakai openlitespeed
buat wordpress baru
masalah sama sprti di atas
ud ngubek2 cari tutor g ketmu
akhir balik ke Apache = jadi normal

tar mau coba lagi pakai tutor ini = bookmark dulu

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
Nge_review juga ah @kyuichi saya juga make aapanel nech, dan beberapa klien juga minta di instal dan setting dengan aapanel, awalnya sih ragu makenya waktu itu & akhirnya done juga, cuman kok malah cinta juga sama aaPanel ini, & tentunya ada beberapa fitur yang dari dulu hanya webuzo yang bisa di panel lain gak bisa, ternyata di aaPanel ini bisa fiturnya yang ada di webuzo berjalan & lancar di aaPanel. So overal aaPanel ini bener-2 ringan...Sejauh ini belum pernah mengalami kendala sama sekali, baik migrasi worpdress Apache to Nginx dan sebaliknya....

Untuk Worpdress di aaPanel ini menurut saya sih bekerja dengan baik, yang rada repot setting itu kalau web nya pake Code Ightier ini butuh beberapa settingan lebih lanjut.....apa itu settingannya..nanti kita ulas bersama ya...mau tidur dulu.... :28::28:

Attachments

298.9 KB · Views: 34

faridm

Apprentice 1.0
hmmm, kalau pake openlitespeed kurang tahu ya mas. soalnya saya sudah gak pake openlitespeed gara gara ada pengalaman tidak menyenangkan
pake openlitespeed ada kendala apa ya? di aapanel saja kendalanya? kbltn saya pakai openlitespeed tapi tidak pakai aapanel, sejauh ini tidak ada kendala. tp ini sdg coba aapanel juga. tp pake nginx.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
pake openlitespeed ada kendala apa ya? di aapanel saja kendalanya? kbltn saya pakai openlitespeed tapi tidak pakai aapanel, sejauh ini tidak ada kendala. tp ini sdg coba aapanel juga. tp pake nginx.

OLS di aapanel sbnrnya jauh lebih mudah dimanajemen, tdk serepot misal pakai cyberpanel atau OSL mandiri. Selama ini kendala di aapanel lebih ke mysql n phpmyadmin-nya.

Dr segi performa di aapanel OLS jauh lbh unggul drpd kombinasi Apache n Nginx tp tentu setiap user punya pertimbangan pemakaian masing-masing.

Waktu itu saya pake cyberpanel pak ketika pake openlitespeed. Dan banyak kendala di masalah performa. Untuk aapanel belum nyoba install openlitespeed, masih pake nginx. karena web production jadi belum mau coba coba lagi

pedagang

Hosting Guru
kalo saya sich lebih mementingkan stabilitas (ribet tuning yg lain)
apache (mpm event) + php-fpm + varnish & cache lain ........ mayan-lah 11/12 dg nginx .... dg catatan cms nya support berbagai cache tersebut... ram agak bengkak sich....

kalo nyeting punya orang lain cukup apache + ala kadar-nya .... sekitar dua kali lipat cpu/ram dibanding nginx

#synggakpakeaapanel