Awalnya Tidak Pede Membuka Hosting

Status
Not open for further replies.

Bocah Nakal

Beginner 2.0
Untuk pemula di Dunia Hosting tidak perlu berkecil hati, jalankan SEO dengan benar dan tidak curang menerapkan plugin2 yang menguras resources. Maka tidak akan lama apabila anda menjalankan seo dengan benar, situs ada akan seperti mobil yang balapan di search engine google, salip menyalip dengan senior webhoster.

ayo bro kita balapan.... kita saling taklukkan paman google... selamat bertanding!!!

Last edited:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
website saya baru2 kemarin udah dpt PR 1, ehh sekarang kok ilang lagi, kenapa yah? optimize SEO cuma manfaatin tools2nya google doang sih, belum coba2 yang lain, ada saran?

@jaapns : makasih udah share pengalamannya, bahan pembelajaran dan motivasi buat saya juga yg pengin merintis usaha hosting.

Thanks

yup sama2 bro : coba saran saya :
1.optimalkan google analytics dicek dulu berfungsi atau tidak
2. Cek www.google.com/webmasters/tools nya biasanya kalo sampe PR hilang, berarti ada sitemap yang error atau broken link, nah pake webmasters/tools itu bisa keliatan errornya dimana
3. Coba hapus sitemap dan rebuild lagi biar om google tidak kesasar
4. Ciptakan inbound link dari PR tinggi, jgn terlalu banyak outboundlink, kurang bagus.

di blog saya yg lain pernah juga mengalami hal seperti itu, PR3 hilang gara2 saya migrasi dari blogspot ke wordpress, tapi akhirnya muncul lagi setelah saya optimalkan hal2 di atas itu.

selebihnya....tunggu update google :)

Bocah Nakal

Beginner 2.0
Ada sebuah pertanyaan, bagi anda lebih baik PR tinggi atau posisi SERP tinggi? :D

yang jelas ya SERP yang tinggilah....

kita kan jualan hosting. biasanya calon customer cari info di search engine. nah kalo ranking SERP kita tinggi otomatis akan tampil di halaman pertama search engine. dan kemungkinan user nge-klik web kita dan beli jasa dari kita lebih besar... so SERP lebih penting ketimbang PR...

semoga saya tidak salah..

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Alexa, Serp, ataupun PR tetap perlu, karena ketiga nya akan saling support satu sama lain.

Kalo ketiga hal tersebut Kuat, maka popularitas, tingkat traffic dan rank susah untuk dikalahkan di serp.

Contoh ada : 2 web= si A dan Si B

Si A: Memiliki content awal dan membuat sendiri
Si B: Copas Content Si A

Nah pada awalnya google tidak melihat si B, tapi bila content si B mendapat banyak inbound link dan merubah dikit tampilan dan kata2 di contentnya. Maka google akan jadi melirik si B.

inilah serp juga masih ada hubungan dengan inboundlink.

Itu sebabnya kenapa ada sebuah web di posisi 1, bisa turun2.....dan akhirnya bisa ilang.

so ketiga hal di atas tetap perlu lah :)

Hostbagus

Beginner 2.0
buat para master SEO, mau tanya neh sedikit mistery SEO. selain sumbangan link keyword dari web/blog berkualitas/banyak popularity ada gak ara lain untuk optimalkan keyword (bukan untk wp)? misalnya dengan menggunakan script atau apa gitu

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
buat para master SEO, mau tanya neh sedikit mistery SEO. selain sumbangan link keyword dari web/blog berkualitas/banyak popularity ada gak ara lain untuk optimalkan keyword (bukan untk wp)? misalnya dengan menggunakan script atau apa gitu

Bisa bro dengan cara :

1. Optimalkan Title tag, meta tag, dan robot.txt
2. Setting permalink yg url friendly
3. gunakan script H1h2 untuk memunculkan heading1 dan heading2 supaya di kenali keyword kita

usahakan tidak pake plugin curang aja.....
misal di wordpress pake : Plugin Wp-OMatic....kalo shared hosting bisa di suspend ama webhoster....karena nguras ram... dan create keyword di database.

jones

Poster 2.0
Trus cara taunya kita dah di hapus dari google gimana? jgn2 cuma ada di halaman belakang kali? btw PR itu apaan sih?

Status
Not open for further replies.