Bagaimana cara kerja Server yang bisa membuat banyak VPS

miireal

Beginner 2.0
Permisi tuan izin bertanya, terimakasih sudah meluangkan waktunya sebentar :)
Sebelumnya saya ingin menjual VPS dilengkapi Control Panel Virtualizor di WHMCS.
Saya bingung bagaimana caranya agar ketika client membeli vps, VPS langsung otomatis terbuat dan bisa mendapatkan IP nya masing2.
Yang diotak saya seperti ini:
1. Berarti saya harus punya VPS dengan spesifikasi yang besar sehingga bisa dibagi2
2. Berarti saya harus punya VPS yang memiliki banyak IPv4 nya atau IPv4 nya satu tapi bisa dibuat lagi dengan merubah IP Client 192.168.1.0-192.168.1.254|
Nah jika memang seperti itu bagaimana saya mendapatkan VPS yang bisa dibagi banyak dan bisa diberikan ip masing2 untuk vps yang telah dibagi2?
Atau ada sebutan dan penjelasan lainnya. Mohon maaf aga rumit bahasanya dan kalau kepanjangan mohon maaf sekali lagi tuan
Terimakasih mohon bimbingannya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
1. Berarti saya harus punya VPS dengan spesifikasi yang besar sehingga bisa dibagi2

iya betul, spesifikasi server harus mampuni untuk menampung banyak vps

Berarti saya harus punya VPS yang memiliki banyak IPv4 nya

iya betul, harus memiliki banyak IP agar bisa dibagikan ke masing-masing VPS

Nah jika memang seperti itu bagaimana saya mendapatkan VPS yang bisa dibagi banyak dan bisa diberikan ip masing2 untuk vps yang telah dibagi2?

cari dedicated server yang memiliki banyak IP atau yang harga tambahan IPnya murah
bisa mampir ke SubForum Iklan->Dedicated Server

indovm.com

Poster 2.0
2. Berarti saya harus punya VPS yang memiliki banyak IPv4 nya atau IPv4 nya satu tapi bisa dibuat lagi dengan merubah IP Client 192.168.1.0-192.168.1.254|

Berarti harus punya VPS Server

hostbadak

Expert 1.0
Permisi tuan izin bertanya, terimakasih sudah meluangkan waktunya sebentar :)
Sebelumnya saya ingin menjual VPS dilengkapi Control Panel Virtualizor di WHMCS.
Saya bingung bagaimana caranya agar ketika client membeli vps, VPS langsung otomatis terbuat dan bisa mendapatkan IP nya masing2.
Yang diotak saya seperti ini:
Atau ada sebutan dan penjelasan lainnya. Mohon maaf aga rumit bahasanya dan kalau kepanjangan mohon maaf sekali lagi tuan
Terimakasih mohon bimbingannya
Idealnya, untuk bisa menyediakan layanan VPS, yang harus bapak siapkan adalah Dedicated Server untuk nanti dibagi2 resourcenya menjadi beberapa VPS yang akan dijual atau dipakai sendiri. Dengan menggunakan VPS juga bisa membuat VPS lain di atasnya (nested virtualization) tapi ini selain relatif jelek kinerjanya karena tinggi overheadnya juga akan sulit mencari layanan VPS yang bisa nested virtualization.

XXIKU.COM

Hosting Guru
ah VPS ngebikin build VPS ? Wajib menggunakan Dedicated server yg support Intel VT/AMD-V lah baru bisa di bikin VM virtualisasi, dan tentunya spesifikasi harus mumpuni, minimal 16 core 32 thread seharusnya udh bisa buat beberapa VPS hasil virtualisasi dan harus menggunakan disk yg lumayan besar utk kebutuhan storage dan system masing-masing OS. pakai proxmox umumnya digunakan.

miireal

Beginner 2.0
cari dedicated server yang memiliki banyak IP atau yang harga tambahan IPnya murah
bisa mampir ke SubForum Iklan->Dedicated Server
Rencana saya ingin membeli Server fisik sendiri dan membuat Home Server biar gak nyewa colocation, nah saya masih bingung gimana caranya dapet IP publik yang banyak, contoh saya punya ip publik 103.xxx.xxx.2 ini bisa saya tambahkan sendiri sampai 103.xxx.xxx.254. jadi kira2 saya juga bisa menambahkan fitur agar client saya bisa membeli tambahan ip publik

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
Rencana saya ingin membeli Server fisik sendiri dan membuat Home Server biar gak nyewa colocation, nah saya masih bingung gimana caranya dapet IP publik yang banyak, contoh saya punya ip publik 103.xxx.xxx.2 ini bisa saya tambahkan sendiri sampai 103.xxx.xxx.254. jadi kira2 saya juga bisa menambahkan fitur agar client saya bisa membeli tambahan ip publik
Ini tergantung provider colo nya bisa menyediakan banyak ip dengan harga murah atau tidak. supaya bisa nekan biaya penjualan ke client.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
home server ? susah ini dengan banyak ip , colocation saja