bagaimana cara mengganti nama isp?

Status
Not open for further replies.

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Contohnya, saya kan langganan FM, terus kalau di check di whatismyipaddress muncul F*stN*t, nah, disitu saya ganti nama F*stN*t menjadi nama bebas (nama ispnya terserah saya), itu caranya gimana?

padihost.com

Apprentice 2.0
Contohnya, saya kan langganan FM, terus kalau di check di whatismyipaddress muncul F*stN*t, nah, disitu saya ganti nama F*stN*t menjadi nama bebas (nama ispnya terserah saya), itu caranya gimana?
Setau saya itu gak bisa diganti Tuan, karena nama isp itu hak merk pemilik isp yang bersangkutan, terimkasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Gampang ko jika mau pakai brandnya mas ketika di lookup dan dapat ASN, cukup sewa IP sendiri saja kalo ga salah minimal sewanya end user /24,dan maksimalnya /21 (jika saya tidak salah yach, rada2 ga tahu jg sayanya detailsnya coba contact APNIC saja)

Jika single IP mah lupain saja

CMIIW

padihost.com

Apprentice 2.0
Gampang ko jika mau pakai brandnya mas ketika di lookup dan dapat ASN, cukup sewa IP sendiri saja kalo ga salah minimal sewanya end user /24,dan maksimalnya /21 (jika saya tidak salah yach, rada2 ga tahu jg sayanya detailsnya coba contact APNIC saja)

Jika single IP mah lupain saja

CMIIW
O bisa ya Tuan @pluto01 kita gak usah register sebagai penyedia layanan isp dan minimal memiliki /24 ? mohon info selanjutnya, karena ini menarik buat saya sebagai reseller internet rumahan, terimkasih

argon

Poster 2.0
Verified Provider
Sepertinya gak semua ISP mau advertise-kan IP kita sendiri. Mesti tanya ke ISP-nya terlebih dahulu boleh nggak pake IP sendiri.
Kalo sewa bandwidth-nya berupa IP Transit ke ISP tersebut rata2 pasti bisa.

Status
Not open for further replies.