bagaimana cara mengganti nama isp?

Status
Not open for further replies.

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
O bisa ya Tuan @pluto01 kita gak usah register sebagai penyedia layanan isp dan minimal memiliki /24 ? mohon info selanjutnya, karena ini menarik buat saya sebagai reseller internet rumahan, terimkasih
Bisa aja Pak, yang penting berbadan hukum, tapi memang biaya lebih mahal daripada register sebagai ISP. Untuk bandwidth bisa beli ip transit di NAP.

tjhoens

Poster 2.0
Bisa aja Pak, yang penting berbadan hukum, tapi memang biaya lebih mahal daripada register sebagai ISP. Untuk bandwidth bisa beli ip transit di NAP.

NAP itu ISP bukan ya? :67: pisss pertanyaan newbie

dan biayanya berapa untuk layanan IP transitnya, bulanan/tahunan

argon

Poster 2.0
Verified Provider
Cara pengajuanya gimana ya? Maklum newbie
Kalo ke APNIC coba aja email [email protected], nanti dibantuin sama mereka. Kalo dulu saya dibantuin sama orang Indo yg kerja di APNIC.
Kalo mau regis ke IDNIC email-nya ke [email protected], tanya aja syarat2-nya apa aja. Cuman setau saya minimal udah ada NPWP, soalnya yg ditanya sama mereka itu NPWP, gak ditanya akta perusahaan dll.

tjhoens

Poster 2.0
NAP bukan ISP, ISP beli bandwidth ke NAP, tapi bisa juga NAP punya izin ISP dengan nama produk lain. layanan IP transit beda2 per 100mbps paling murah ada 20an juta/bulan.

Ooo gitu ya ✌️
Wah mahal jg, lbih baik beli eceran di isp nya klo gitu utk awal

Status
Not open for further replies.