Bagaimana ya buat wordpress jadi begini?? (PEMULA)

Status
Not open for further replies.

Khaerul Zafi

Poster 2.0
oh iya,, ibarat contoh ini blog ada sitelink-nya,, mungkin gak misa saya buat sub.domain dan menggabungkan beberapa domain blogspot TLD terus bisah nambah di sitelink-nya
Maksudnya gimana? Menggabungkan semua (root, sub domain & sub directory) terus masukin di sitelink? Atau google yang nambahkan sendiri dijadikan sitelink? sub directory masih satu sitemap?

Khaerul Zafi

Poster 2.0
ini pluginnya pilih salah satu atau digabungin ya?
terus idealnya untuk wp pakai berapa plugin?? saya pakai 15 aja kaya nya udah kebanyakan.. :)
Wuih banyak amat sampai 15 plugin. Saya aja paling cuma yoast & cache. Untuk divi page builder bundling dengan eleganttheme. 15 apa aja?

Nandatrio

Beginner 2.0
Maksudnya gimana? Menggabungkan semua (root, sub domain & sub directory) terus masukin di sitelink? Atau google yang nambahkan sendiri dijadikan sitelink? sub directory masih satu sitemap?
iya, kan sitelink dikasih sama google,, jadi misal kita pakai sub domain, mungkin gak sitelink bisa terhubung dengan blog utama.. dengan kata lain google akan paham kalau sub.domain bagian dari web tersebut

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Sebenarnya harus dipahami dulu penggunaan subdomain itu untuk apa?
Dan website Tuan mau dibuat untuk apa? Jualan, tutorial, personal, SEO, download atau apa?
Penggunaan multisite dan subdomain itu tidak akan efektif untuk penggunaan personal dan dalam jumlah yang sedikit.
Contoh penggunaan MU WP yang efektif itu untuk universitas, korporasi atau developer dengan jumlah user yang banyak dan semuanya satu induk WP.
Biasanya sub domain digunakan untuk pembahasan beda Niche. Untuk personal menurut saya pemborosan.

Khaerul Zafi

Poster 2.0
iya, kan sitelink dikasih sama google,, jadi misal kita pakai sub domain, mungkin gak sitelink bisa terhubung dengan blog utama.. dengan kata lain google akan paham kalau sub.domain bagian dari web tersebut
Gk untuk subdomain, untuk sub directory iya. Sub domain dianggap terpisah dari root domain. Cmiiw

Nandatrio

Beginner 2.0
Biasanya sub domain digunakan untuk pembahasan beda Niche. Untuk personal menurut saya pemborosan.
wah gitu yah,, oh iya saya malah pakai 19 plugin mastah,,, soalnya saya memiliki masalah sama pagespeed,, kemudian saya banyak baca2 dan katanya suruh pasang beberapa plugin..upload_2018-1-15_23-22-39.png
pencerahanya dong,, :) pagespeed blog saya versi selulernya parah banget,,

Nandatrio

Beginner 2.0
wah gitu yah,, oh iya saya malah pakai 19 plugin mastah,,, soalnya saya memiliki masalah sama pagespeed,, kemudian saya banyak baca2 dan katanya suruh pasang beberapa plugin..View attachment 3461

Khaerul Zafi

Poster 2.0
wah gitu yah,, oh iya saya malah pakai 19 plugin mastah,,, soalnya saya memiliki masalah sama pagespeed,, kemudian saya banyak baca2 dan katanya suruh pasang beberapa plugin..View attachment 3461
Kayaknya over informasi nih hehehe. Pagespeed optimasi bisa dari caching. Paling hanya expired header sama cache.

Untuk cloudflare kayaknya gk perlu plug in, langsung setting nameserver aja.

Pagespeed naik tapi server berat, nanti trafik naik dikit bisa keok.

Backup dari ftp cpanel aja.

WP statistik untuk apa? Gk pasang code analystic?

Plagiarisme untuk apa? Kalau nulis sendiri kayaknya gk perlu cek, karena pasti unik. Orang lain copast gk usah khawatir google tau artikel siapa yg di index duluan.

Untuk pagespeed ikuti aja petunjuk dari google pagespeed test atau gtmetrix.

Last edited:

Nandatrio

Beginner 2.0
Kayaknya over informasi nih hehehe. Pagespeed optimasi bisa dari caching. Paling hanya expired header sama cache.

Untuk cloudflare kayaknya gk perlu plug in, langsung setting nameserver aja.

Pagespeed naik tapi server berat, nanti trafik naik dikit bisa keok.

Backup dari ftp cpanel aja.

WP statistik untuk apa? Gk pasang code analystic?

Plagiarisme untuk apa? Kalau nulis sendiri kayaknya gk perlu cek, karena pasti unik. Orang lain copast gk usah khawatir google tau artikel siapa yg di index duluan.

Untuk pagespeed ikuti aja petunjuk dari google pagespeed test atau gtmetrix.
waduh,, gagal paham jadi yah,,
jd yang penting cuma:
Yoast,
cache,
sama analytic ya ,,

unttuk optimasi gambar pentng gak ya?? saya juga sempet bingung kok tumnail gambarnya gak sama,, apalagi pada beranda sama related post,, itu tumnailnya ada yg besar, ada yg kecil :( hedeh

Status
Not open for further replies.