Bagi Pengalaman Kredit Modal Usaha

Status
Not open for further replies.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Intermezzo...
Jadi inget pernah ditelpon suatu bank nawarin KTA (Kredit Tanpa Agunan), saya bilang "Saya mau KTA tapi Kredit Tanpa Angsuran". Eh, si mbak2 nya malah mengiyakan. Saya pertegas berkali2 kalau Kredit Tanpa Angsuran tetep aja OK katanya. Akhirnya dia bingung dan minta waktu ngomong sama supervisornya. Tak lama kemudian Bapak supervisornya yang ganti ngomong, bahwa bisa menyediakan Kredit Tanpa Angsuran. Saya tanya tahu gak bedanya Agunan dan Angsuran? Supervisor mulai bingung dan akhirnya bilang akan menghubungi lagi nanti. Tapi saya tunggu2 setelahnya kok gak telpon lagi ya. :D

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kembali ke pertanyaan TS ya...

1. Bank apa yang anda gunakan
BSM

2. Apakah harus memiliki NPWP,SIUP dan legalitas usaha, karena saya belum ada untuk syarat ini
Iya, karena waktu itu saya atas nama perusahaan. Untuk ini sebaiknya dateng langsung aja ke bank nya setelah googling2. Untuk atas nama pribadi sepertinya ada skema khusus tidak perlu legalitas usaha.

3. Apakah ada jaminan ? dan apa yang dijaminkan.
Ada, berupa suatu aset (rahasia, hehe)

4. Apakah recommend untuk pemodalan bisnis kita ? tidak merasa mencekik untuk bunga-nya ?
Saya waktu itu utang karena terpaksa, sebenarnya berusaha menghindarinya. Yang jelas, semua harus dihitung dengan cermat. Dan yang terpenting adalah, jangan sampai terjebak merasa dana tersebut adalah punya kita. Itu adalah uang orang yang dipercayakan ke kita.

5. Berapa lama prosesnya ?
Sebenarnya sebentar, yang lama adalah di sisi saya menyiapkan syarat2nya. Sebaiknya dateng langsung ke bank untuk lebih detail.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Semakin sering kredit/hutang ke bank, maka anda akan menjadi nasabah dengan mendapatkan catatan rating top terbaik dan di prioritaskan oleh bank-bank. Ciri pengusaha besar yang sukses dan kaya memang harus punya hutang ke bank, dengan membawa hutang itulah maka dia akan terpacu dan makin giat usahanya. Seberapa besar hutangnya di bank, maka sebesar itu pula kemampuan dan kekayaanya, dan pastinya sudah diukur kemampuannya itu.:D

Last edited:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Jadi teringat ketika ketemu teman-teman pengusaha.
Mereka bertanya kepadaku "Berapa hutangmu di bank ? "
Aku menjawab "Alhamdulillah.., tidak punya hutang sama sekali,.."
Anehnya mereka makin tertawa dan mereka bilang " Kamu belum diakui jadi orang kaya, jika belum punya hutang di bank,...wkwkwk".:D
Aneh dan sangat aneh mereka ya...

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
Semakin sering kredit/hutang ke bank, maka anda akan menjadi nasabah dengan mendapatkan catatan rating top terbaik dan di prioritaskan oleh bank-bank. Ciri pengusaha besar yang sukses dan kaya memang harus punya hutang ke bank, dengan membawa hutang itulah maka dia akan terpacu dan makin giat usahanya. Seberapa besar hutangnya di bank, maka sebesar itu pula kemampuan dan kekayaanya, dan pastinya sudah diukur kemampuannya itu.:D

yakin pak Kiyai ?

Orang terkaya didunia, Bill Gates punya Triliunan USD, apakah itu hutangnya juga Triliunan USD ?

Apple, Inc salah satu perusahaan terbesar di dunia, apa punya hutang? gak ada koq.

Redhat juga.

Logika nya gak masuk ah :D

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
Intermezzo...
Jadi inget pernah ditelpon suatu bank nawarin KTA (Kredit Tanpa Agunan), saya bilang "Saya mau KTA tapi Kredit Tanpa Angsuran". Eh, si mbak2 nya malah mengiyakan. Saya pertegas berkali2 kalau Kredit Tanpa Angsuran tetep aja OK katanya. Akhirnya dia bingung dan minta waktu ngomong sama supervisornya. Tak lama kemudian Bapak supervisornya yang ganti ngomong, bahwa bisa menyediakan Kredit Tanpa Angsuran. Saya tanya tahu gak bedanya Agunan dan Angsuran? Supervisor mulai bingung dan akhirnya bilang akan menghubungi lagi nanti. Tapi saya tunggu2 setelahnya kok gak telpon lagi ya. :D

@masiqbal : Saya maunya KTA (Kredit Tanpa Angsuran) .... alias Hadiah :D

@telesales & supervisor bank : Kami kira, bapak maunya Kredit (Pinjaman) yg tanpa angsuran alias langsung bayar (balikin) habis bulan. :D

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Saya kira tadi mau bagi pengalaman, ternyata malah tanya :D

Selama ini saya belum pernah utang bank, kalau bisa sih jangan sampai lah

digitalocean

Beginner 2.0
Terimakasih atas sharing2nya mas @TokoHoster @mlxjakarta dan @masiqbal
akhirnya saya mencoba memilih BRI untuk pengajuan modal dengan nilai 25jt selama sekian bulan. dengan jaminan BPKB Motor Mio. disini saya bingung kok bisa menerima BPKB Motor mio padahal nilainya lebih kecil dari dana yg dipinjamkan. tinggal nunggu survey aja ini

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Terimakasih atas sharing2nya mas @TokoHoster @mlxjakarta dan @masiqbal
akhirnya saya mencoba memilih BRI untuk pengajuan modal dengan nilai 25jt selama sekian bulan. dengan jaminan BPKB Motor Mio. disini saya bingung kok bisa menerima BPKB Motor mio padahal nilainya lebih kecil dari dana yg dipinjamkan. tinggal nunggu survey aja ini
semakin besar hutang dan lamanya durasi pinjaman, bank makin senang karena uangnya muter :D

bisa jadi kekurangan jaminan tadi ketutup sama bunga yang dikenakan, jelasnya tanyakan langsung ke bank nya kenapa kok di ACC jaminannya :D

Status
Not open for further replies.