Bandwidth "UNLIMITED" dan Segede King-Kong

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
heee .. bagusnya jangan langsung ketawa karena orang itu nggak sama baik wawasan maupun pemahamannya .. kali aja bertanya karena emang nggak tau dan pengen tau :) yang harus dipastikan ditanggapi dengan bijak dan mendidik dan implementasi kata unlimited/unmetered memang pada tempat seharusnya dan realistis .. duh, koq jadi serius gini hahaha ...

unmetered bandwidth memang ada kok
tidak dihitung penggunaannya
selama masih fair usage, tidak mengkonsumsi cpu dan memory berlebih

kalau unlimited, cocoknya dimasukkan kedalam limit account, semisal jumlah email account, ftp account, sub domain
jumlah email / ftp / sub domain tidak dibatasi, mau dibuat sebanyak apapun account, no problem, tapi terbatas di kapasitas

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
unmetered bandwidth memang ada kok
tidak dihitung penggunaannya
selama masih fair usage, tidak mengkonsumsi cpu dan memory berlebih

kalau unlimited, cocoknya dimasukkan kedalam limit account, semisal jumlah email account, ftp account, sub domain
jumlah email / ftp / sub domain tidak dibatasi, mau dibuat sebanyak apapun account, no problem, tapi terbatas di kapasitas

Tentunya memang demikian bro Rendy :4:. Tapi, saya masih heran juga ada yang mengklaim usaha dengan "Spesialis Unlimited" :21:.

michael

Apprentice 1.0
Beberapa waktu lalu, ada calon klien yang tanya UNLIMITED hosting Anda quotanya berapa ya? hehehe...
Saya yang jadi bingung... kemudian saya tanyakan ke RC Fair Usagenya brp? ternyata hanya 20 GB.
Sekarang tulisan UNLIMITEDnya saya ganti SANGAT BESAR. :D

Melayang deh 1 calon klien.

jones

Poster 2.0
komunitas DWH sudah sepakat tidak ada istilah UNLIMITED space/bandwidth:) yang ada adalah UNMETERED space/bandwidth

tapi memang beberapa masih tergiur dengan istilah MARKETING UNLIMITED space/bandwidth

salam,

ini mirip juga dengan kasus Domain Gratis atau Hosting Gratis...

pake kata2 gratis, padalah nga ada yg gratis yg ada cuma subsidi silang, kalau kata2 unlimited atau unmetered di sepakati oleh komunitas dwh tidak ada, lah kenakan juga lah dengan istilah Gratis2 bagi yg subsidi silang... kayaknya kedua kasus ini BETI deh...

nilamhost

Poster 2.0
saya pernah liat ada salah 1 hoster yg menawarkan
Unmetered Bandwidth
Unmetered Create Account

tapi tdk unmetered diskspace...apaka saya perlu ragu dengan janji spt di atas?

Racoon22

Beginner 2.0
Paling bingung klo klien nanya beginian..

Klo dikasih penjelasan takut dikira ntar saya scara gak langsung termasuk black campign...

Contoh..:
ada calon klien nanya paket yg unlimited Space n bandwith.. Saya bilang ga jual yg begituan.. Tapi saya Jual yg beginian.
Eh dia bilang request minta di adain paket unlimited.. Kyk di xxxxxxhost.com

saya jawab: titik dua kurung tutup(emote senyum)

saya gak brani bilang klo itu cuma trik marketing,, klo anda dibodohi sama trik marketing mereka.

Tp ada juga kok hoster beli paket unlimited,, tp ngaku ke klien dia gak jualan unlimited untuk menjaga kesetabilan server.

Status
Not open for further replies.