Batasi bandwidth per IP di mikrotik

Status
Not open for further replies.

bhode18

Beginner 2.0
saya sudah coba cara diatas buat user profile JALUR OB dengan limit 1 mbps
seluruh user OB saya beri profile JALUR OB
tapi hasilnya setiap ob malah mendapatkan masing masing 1 mbps
bukannya 1 mbps dipake bersama.

Contoh :
user : budi dengan profille JALUR OB
user : anto dengan profile JALUR OB

yang terjadi budi dan anto mendapatkan bandwidth masing-masing 1mbps.
dapatkah setiap user yang saya buat dengan profile JALUR OB menggunakan hanya 1 mbps secara bersama ?

Terima kasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Iya saya baru ingat, oleh sebab itu coba dipisah per Vlan saja seperti post sebelumnya atau daftarkan IP dan mac dari IP lease dhcpnya baru tarik ke queues, karena jika hanya dilimite per IP saja itu kan DHCP jadi kemungkinan dapat IP yg berbeda ada sehingga batasannya ga berjln dgn yg diinginkan, kemudian jika ada yg mencoba sett IP static nah bisa jadi OB usil pakai IP bos,
Oleh sebab itu saya sarankan pisah per Vlan saja dgn masing2 network jd ID OB ga bisa login di wifi Bos dan begitu juga untuk Karyawan jadi lebih termanaged

bhode18

Beginner 2.0
saat ini saya gunakan : daftarkan IP dan mac dari IP lease dhcpnya baru tarik ke queues
Untuk Vlan apakah bisa melalui modem wireless tp link milik telkom ?

ip wireless tplink 192.168.2.1 dan ip keluarannya dhcp dari mikrotik 192.168.2.1 - 192.168.2.254

Apakah keluaran ip wireless tplink tsb data dibagi menjadi 3 vlan seperti maksud om pluto01
Contoh :
192.168.3.1 - 192.168.3.254
192.168.4.1 - 192.168.4.254
192.168.5.1 - 192.168.5.254

sentabi

Expert 2.0
Untuk Vlan apakah bisa melalui modem wireless tp link milik telkom ?

kalo ada menu vlan sepertinya bisa kaya tplink TD-W8151. liat catatan yang dikasi @pluto01

Iya Mas, maksud saya kurang lebih seperti ini : http://postimg.org/image/6vconedrb/

[OOT] gadis itu maksudnya yah ;)

el_makong

Hosting Guru
kalo modem telkom yang TD-W8961N sih ada menu VLANnya di advanced setup..tapi entah mengapa disabled..flash firmware harusnya sih bisa..tapi tidak disarankan..ntah gimana caranya buat enable itu..

Status
Not open for further replies.