Beberapa User tidak bisa mengakses website

Status
Not open for further replies.

belanjahosting

Beginner 2.0
misi master numpang nanya nih , ada 2 pertanyaan :

1. tadi ada beberapa laporan dari kostumer saya yang nyatakan kalo tidak bisa membuka website nya di warnet A tapi bisa di buka di warnet B nah saya kira kan ke block di firewall tapi ternyata nggak , kira2 itu kenapa yah ? saya nemuin beberapa pertanyaan ini dari kostumer saya

2. hmmm kadang ada beberapa kasus nih yaitu user tetap tidak bisa membuka website nya ketika pertama kali konekin antara domain dengan hosting, kadang sampai harus nunggu 3 hari , padahal ketika itu user lain dengan ip dan isp berbeda bisa membuka website nya (bukan masalah cache nya karena sudah dihapus)

mohon info nya yah :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
menurut saya, mas pake CSF kan ?
biasa CSF bakal kirim email kenapa itu diblock..
atau kalau ngga, modsec nya di-off aja buat domain tersebut

kasus yang kedua, ini apa domain baru ? mungkinkah karena DNS propagation ?

apa buka pake proxy seperti hidemyass.com bisa ?

belanjahosting

Beginner 2.0
1. untuk nonaktifkan mod_security khusus domain tertentu gimana yah ? apa dengan .htaccess ?

2. ia mas domain baru gitu , dan biasanya hanya butuh waktu 5 menit supaya konek
maav dns propagation maksudnya kayak gimana ?

kalo di domaintools , intodns dll katanya udh konek ,, hmmm pake proxy juga bisa mas , tp di beberapa net ga bisa , padahal bukan karena blokir firewall

tokohosting

Expert 1.0
1. untuk nonaktifkan mod_security khusus domain tertentu gimana yah ? apa dengan .htaccess ?

2. ia mas domain baru gitu , dan biasanya hanya butuh waktu 5 menit supaya konek

kalo di domaintools , intodns dll katanya udh konek ,, hmmm pake proxy juga bisa mas , tp di beberapa net ga bisa , padahal bukan karena blokir firewall

itu namanya propagansi DNS... tidak semua ISP cepat dalam hal propagansi DNS... ada ISP yang cepat sekali update DNS nya.. ada yang lama.. solusi nya clientnya memakai DNS google, karena DNS google lumayan cepat untuk query domain baru :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider

1. mod_security kalo yang pake cPanel/WHM ya itu bisa dinonaktifkan via WHM root nya, pada menu plugins modsec nya itu sendiri.
2. Oh ternyata baru banget tooh, ya memang utk itu gak selalu 5 menit langsung konek terdeteksi oleh isp2 tertentu.
DNS propagasi itu ya masa perambatan, sehingga domain DNS nya itu resolve dan terhubung ke hosting server dng baik.

Kalau bukan karena blokir Firewall, coba juga utk di-Allow kan IP nya tsb.

hostguin

Expert 1.0

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kita kan ga tau ya, TS nya punya akses root atau nggak, ntar malah bingung ngomongin mod sec... :)

cara paling gampang cek pake intodns.com/domainanda.tld

pastikan tidak ada yg merah

dan perlu di catat, propagansi ISP kita mmg agak lambat, jadi jangan heran kalo baru saja create dan arahkan NS blm tentu ISP kita resolve, namun dengan komputer lain sudah bisa...

belanjahosting

Beginner 2.0
solved

akhirnya bisa solved juga master2 :D hihi
makasih om bennk dan kawan-kawan :)
saya akhirnya matikan mod_security nya aja ...
yang intodns.com udah rapi Tuan tp sering aja ada masalah kayak gini

nanti kostumer saya suruh make dns google aja :D

terima kasih banyak , akhirnya solved juga :D

Michael Nicky

Hosting Guru
akhirnya bisa solved juga master2 :D hihi
makasih om bennk dan kawan-kawan :)
saya akhirnya matikan mod_security nya aja ...
yang intodns.com udah rapi Tuan tp sering aja ada masalah kayak gini

nanti kostumer saya suruh make dns google aja :D

terima kasih banyak , akhirnya solved juga :D

Syukurlah sudah "solved"
Tetap semangat br0!

Status
Not open for further replies.