Beli Domain yang on sale

Status
Not open for further replies.

michael

Apprentice 1.0
kalo backorder itu kita booking gitu yah? jadi kalo domain yg dimaksud ga diperpanjang ama ownernya kita ada di paling depan buat dapetin tuh domain?

Selama tidak ada orang lain yang backorder domain tersebut, Anda akan mendapatkan domain tersebut. Bila ada 2 orang atau lebih yang backorder akan masuk lelang dengan peserta hanya yang membackorder domain di tempat jasa yang berhasil mendapatkan domain tersebut.

Misal: michael.com expired dan tidak diperpanjang.
Saya dan 8 orang lain backorder di GoDaddy
24 orang backorder di Snapnames

Nah yang dapet ternyata Snapnames, jadi ya domain tersebut dilelang ke 24 orang tadi. Sedangkan sembilan orang yang backorder di GoDaddy gigit jari.

Saya baru pernah backorder sekali dan kebetulan domain itu tidak ada peminatnya, ya langsung dapet.

Ada kalanya juga jasa backorder kalah dengan domainer yang ngereg manual.

sentabi

Expert 2.0
ada beberapa domain yang saya mau daftarkan, dan ternyata sama kaya mas syarwin semuanya on sale, ketika saya tanya ke orang yang mendaftarkan harganya diatas $1000/domain.

endecity

Beginner 2.0
Huuh 100 buat si mas Ende :D
jiah.. 100 apaan? hehe, tuh reply om michael..

Selama tidak ada orang lain yang backorder domain tersebut, Anda akan mendapatkan domain tersebut. Bila ada 2 orang atau lebih yang backorder akan masuk lelang dengan peserta hanya yang membackorder domain di tempat jasa yang berhasil mendapatkan domain tersebut.

Misal: michael.com expired dan tidak diperpanjang.
Saya dan 8 orang lain backorder di GoDaddy
24 orang backorder di Snapnames

Nah yang dapet ternyata Snapnames, jadi ya domain tersebut dilelang ke 24 orang tadi. Sedangkan sembilan orang yang backorder di GoDaddy gigit jari.

Saya baru pernah backorder sekali dan kebetulan domain itu tidak ada peminatnya, ya langsung dapet.

Ada kalanya juga jasa backorder kalah dengan domainer yang ngereg manual.

om max, kita emang paling depan, tapi kalo kayak kasus di atas, lelang lagi 24 orang ya perjuangan berat, wkwkwkkw

IIXPLANET

Expert 2.0
aku ada kawan yg bisnis jual beli domain2 cantik jg macam begini sampai habisin 100 juta buat beli domain2 cantik yg dijual lg, ternyata dr pihak registrar bisa kasih list domain yg mereka mau jual khusus macam no hape cantik di toko2 hape ada listingnya :D

adjaya

Beginner 1.0
coba saja Tuan berikan penawaran.
atau sebut saja nama domainnya, kali saja punya ana tuh, hehe...

ada beberapa domain yang saya mau daftarkan, dan ternyata sama kaya mas syarwin semuanya on sale, ketika saya tanya ke orang yang mendaftarkan harganya diatas $1000/domain.

Status
Not open for further replies.