Berapa gaji untuk seorang CS hosting?

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Mau tanya Tuan pada yg punya pengalaman atau kenalan..berapa sih gaji seorang cs hosting di provider lokal seperti idwebhost,rumahweb,jogjahost dll ..mau buat pertimbangan :)

tergantung ukuran ya
kalau makin gede perusahaan, makin gede juga salarynya

mixmaxspace

Hosting Guru
tergantung ukuran ya
kalau makin gede perusahaan, makin gede juga salarynya

Wah mas rendy ini bisa aja, kalo saya sih blm jadi compeni besar, jadi UMR patokannya, level atas naekin dikit, tergantung dealnya ma pegawai. Gak bisa mbayangin kalo dah jadi compeni besar. Misal 10 pegawai CS x 1jt sebulan. Ajib ajib. Ownernya gak tau deh incomenya berapa. Wakakakaka

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Wah mas rendy ini bisa aja, kalo saya sih blm jadi compeni besar, jadi UMR patokannya, level atas naekin dikit, tergantung dealnya ma pegawai. Gak bisa mbayangin kalo dah jadi compeni besar. Misal 10 pegawai CS x 1jt sebulan. Ajib ajib. Ownernya gak tau deh incomenya berapa. Wakakakaka

well, kalo staffnya 20 atau 30 atau 70 juga beda berarti sizenya kan ya
di hosting indonesia afaik ada yang 70-80 pegawai

PusatHosting

Hosting Guru
itu salary per tahun kan naik, kira2 hitungannya spt apa jika sudah kerja sekitar 10-20 tahun?
jika gaji awal 1,5 kenaikan rata2 ya kasih 10% maka 10 tahun kedepan gajinya sktr 3,6jt

saya penasaran gaji tertinggi CS berapa ya? apakah hitungan spt diatas?

kadang saya pikir memberikan gaji sesuai dengan profit perusahaan, profit naik gaji naik profit turun ya ayuk bareng2 kejar setoran.
cuman menghitungnya spt apa?

ada nilai prestasi
ada nilai disiplin
ada nilai skill dan kemauan untuk belajar serta nilai2 lain, apakah melakukan pengukuran ini juga?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
kalau boleh tahu bos, pengaruhnya ke gaji atau ke bonus?
artinya gaji tetap tapi per bulan ada bonus karena prestasinya bagus atau mungkin review setiap berapa bulan sekali.

thanks

pengaruhnya ke jenjang karir dan gaji
kalau bonus di sini ga tentu, gimana order sih
kalau pas pengeluaran gede ya rada susah ngasi bonus
sebab banyak investmen ke data centernya :p

PusatHosting

Hosting Guru
pengaruhnya ke jenjang karir dan gaji
kalau bonus di sini ga tentu, gimana order sih
kalau pas pengeluaran gede ya rada susah ngasi bonus
sebab banyak investmen ke data centernya :p

Jawaban yang diluar dugaan saya, karena tidak terpikirkan sama sekali masalah jenjang karir di dunia web hosting.
thanks share nya.

Status
Not open for further replies.