Berapa target klien per bulan?

Status
Not open for further replies.

dikijawil

Apprentice 1.0
ya jangan sampe batalin puasa bang haji.
kadang juga berpikir sama seperti mas TS,
mungkin yang sangat perlu di terapkan adalah manajemen berpikir positif dan bersyukur. ketika ada target dan tercapai alhamdulillah, ketika lagi sepi tetap alhamdulillah, karena dengan sepi order tsb, mungkin bisa mengerjakan lainnya, yang ketika sibuk terbengkalai.

tetap semangat, sambil menanti buka puasa +-5 jam lagi... :D

Iya Om...., makasih-makasih..

mangap saya bukan bang Haji tapi anak buahnya...:)

yu betul kita tetap kudu harus wajib selalu senantiasa seeee maaaaaa ngaaaaaaad.... dan jangan lupa ikhtiar ...:)

salam
ABBH

cpserv

Expert 1.0
Hmm, agak bingung saya karena fokusnya cuma ke VPS, jadi stok terlalu terbatas :(

target saya liat dari WHMCS aja sih, dari awal "go public" tahun lalu (februari), order terendah itu 11 (sebelas) di bulan september 2011. berarti target saya jangan sampe kurang dari itu. :D

bintang

Apprentice 2.0
Klo Mengenai target mah itu tergantung rejeki kali ya om, kita kejar setoran pun klo rejeki nya kurang pas maka yang ada pertumbuhan client akan jadi "patah tumbuh, hilang berganti". Secara pribadi saya ada melakukan riset mengenai pendapatan Bruto yang bisa di himpun per 1000 client yaitu berkisar pada Rp 15.000.000 - 30.000.000 ( untuk jenis Shared Host ). Nah tinggal hitung aja deh tuh operasional bulanan nya berapa, asumsi saya sih untuk nampung 1000client dibutuhkan lebih dari 2 dedicate server induk ( blm termasuk backup ).

Bagi saya sih dalam menjalankan usaha, hindari lah mengubah rancangan awal serta komiment awal sebelum usaha di bentuk serta senangilah setiap usaha yang dijalani meskipun udah ga profitable. Tetap fokus pada target pasar yang udah di buat. Sisa nya ya berserah diri pada Tuhan.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Pertanyaan yang simple dan bagus. Ya, kami menggunakan target. Berapa ? Maaf aku tidak kemukakan persisnya namun berikan petunjuknya saja, diatas jumlah hari dalam 1 bulan. Namun jelas angka nya. Tebak aja sendiri.

Antara target dan kualitas layanan itu harus sinergi namun dia 2 hal yang beda sistem. Sistem target lebih ngepush kepada usaha sales marketing. Sistem kualitas layanan lebih ngepush kepada sikap dan aksi semua teamwork. Jadi jelas, divisi sales marketing harus mencapai target bahkan lebih. Semua divisi harus mempertahankan dan meningkatkan kualitas layanan. Bikin tertulis dan sebarkan ke teamwork. Sebut berkali-kali dalam setiap meeting. Ini adalah usaha untuk afirmasi kepada hati dan akal para teamwork agar selalu waspada kepada rules perusahaan.

Aku penganut Islam dan positivisme dalam berbisnis. Maaf bagi pemeluk agama lain. Soalnya sudah dijelaskan semua dalam kitab suci dan hadist tentang tata cara hidup dan relasinya untuk berdagang.

Menciptakan target adalah doa, keinginan, harapan yang aku sebarkan kepada teamku, sekaligus itu afirmasi kepada Tuhan YME. Believe it or not, it's work guys! Kita selalu over target. Jika kita faham, bahwa dalam berbisnis, yang ada adalah doa, usaha dan sedekah. Doa sampaikan harapannya kepada Tuhan YME dan teamwork, bahkan sampaikan kepada orangtua, saudara dan teman-teman. Kemudian usaha, bikin sistem sales marketing, sistem pelayanan yang profesional, mulai dari hulu ke hilir. Mulai dari tatacara order sampai aftersales.

Sekali lagi maaf bagi DWHer yg beragama lain, aku sampaikan dalil nya disini:
"Setiap orang akan memperoleh sesuai dengan apa yang ia niatkan" (HR Bukhari Muslim)
"Aku mengikuti prasangka hambaKu, jika prasangkaannya baik maka baiklah yang didapatkan, jika prasangkaannya buruk maka buruklah yang didapatkan." (Hadits Qudsi)
"Aku bersama sangkaan hambaKu padaKu, maka hendaklah ia berprasangka dengan apa yang ia inginkan (bukan yang ia risaukan atau hawatirkan)." (Hadits Qudsi)
"Bukankah sudah Kukatakan kepadamu, bahwa sesungguhnya Aku mengetahui rahasia langit dan bumi dan mengetahui apa yang kamu lahirkan dan apa yang kamu sembunyikan ?" (QS Al Baqarah 33)

Dan masih banyak lagi. Sudahkah para sahabat disini membaca buku The Secret ? Konsep The Law Of Attraction.

Jadi, aku tidak mau memberikan afirmasi kalimat-kalimat negatif dalam setiap eksyen hidup, dalam hal ini berbisnis. Misal, fokus kepada total loss, lah ini kata-kata negatif. Maaf itu bukan aku, jika ada yang menganut itu silahkan. Bebas. No debate.

Itu ... (tunjuk ala Mario Bross)

IIXPLANET

Expert 2.0
aku ngga pernah ngetarget brp sebulan, yg diberikan allah besar atau kecil kepada saya selalu saya syukuri.
ga terlalu sibuk kesana kemari promo cm secukupnya saja di beberapa forum2 besar .

seiring dengan kualitas serta pelayanan yg baik kita berikan insya allah nanti klien akan datang dengan sendirinya .

alvingiovanno

Apprentice 2.0
model begini yang bikin indonesia enggak pernah maju :D
pertanyaan balas dengan pertanyaan
jika masih dianggap orang jawab dong pertanyaanya klo modelnya saling lempar sampai kiamat monyet enggak akan selesai yang ada mengambang tanpa ada tujuan :D

respect boleh aja tapi enggak gitu caranya klo emang enggak mau bilang mantau daripada post tapi TIDAK BERGUNA
dan itu bisa jadi tolak ukur gimana jika ente menghadapi client sesama hoster aja ente sampahin apalagi sama client enter :D

lagi malas ketik panjang paling entar juga di balas dengan pertanyaan [lempar batu sembunyi tangan] ...........:ngacir:

sama Tuan kayak ente, topiknya apa balesnya apa wkwkkwkwk itu dia tolak ukur client terhadap ente :p #ups #nelengelas

topic : intinya jangan pernah statik, selalu berusaha melebihkan (positif) dari yang sebelumnya. karena orang dulu bilang :

besok harus lebih baik dari kemarin.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Target mendetail di atrium tidak bisa di kemukakan .....

Tapi Basic dasarnya adalah : setiap hari harus melihat email order dan email konfirmasi ke billing :) , itu aja sudah artinya roda ekonomi berputar....

Kalo ada 1 hari tanpa itu, harus mencari tau why ?

Saya selalu cek grafic whmcs , krn dsitu tertera hasil kita bulan yg sama di tahun lalu yang bisa di compare dengan skrg, jgn malah semakin drop aja.

PusatHosting

Hosting Guru
Sementara ini belum bisa menghitung target karena seperti memancing ikan. Melihat tetangga sebelah sepertinya mudah banget mendapat tangkapan sedangkan kita sebelahnya persis ngga dapat2. Apa yang salah? umpan kah? teknik kah? urusan dengan hoki dan fengshui atau lainnya?

Yang terpenting melayani pelanggan dengan sebaik mungkin.

drupadi

Apprentice 1.0
sampai sekarang masi belum ada target, jadi targetnya masih dalam hati :D
yang penting berdoa & berusaha.
jangan lupa bersyukur kalau udah dapat client.

Status
Not open for further replies.